20 грудня 2020 12:04

Тайсон после отпуска обсудит с "Шахтером" клубную позицию по трансферу

32-летний лидер «Шахтера» Тайсон в январе после окончания отпуска вернется в Украину, чтобы обсудить с руководством «горняков» вопрос своего будущего.


Бразильский легионер заинтересован в возвращении на родину, где виды на него имеет «Интернасьонал». Для этого Тайсон после отпуска вернется в Киев, чтобы узнать позицию «Шахтера» по его возможному трансферу уже в январе.

Боссы «Интернасьонала» намерены дождаться исхода общения, после чего станет ясно, по какому пути пойдет дальнейшее их общение с Тайсоном. Для того, чтобы опытный вингер перебрался в Бразилию уже в январе, клуб готов предложить «Шахтеру» часть прав на любого из своих футболистов, либо же обсудить переход Тайсона по сниженной стоимости, так как в июле тот получит статус свободного агента.

Несмотря на то, что предварительное соглашение между Тайсоном и «Интернасьоналом» на текущий момент не подписано, ситуация говорит о том, что принципиально согласие будет достигнуто, так как футболист и бразильский клуб стремятся найти взаимовыгодную формулу сотрудничества.

Напомним, накануне сообщалось о готовности «Шахтера» рассмотреть вариант с продажей Тайсона в январе.