20 грудня 2020 08:03

Руслан МОСТОВОЙ: "Кухаревич много забивал в "Волыни", но до Холанда ему еще далеко"

Экс-главный тренер «Волыни» (U-19) Руслан Мостовой в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, что помогло его бывшему подопечному, игроку молодежной сборной Украины Николаю Кухаревичу оказаться в поле зрения сразу нескольких известных зарубежных клубов.

«Прежде всего, антропометрические данные футболиста львовского «Руха», куда он перешел из «Волыни». Также важно, что он чистый центральный нападающий. Кухаревич - быстр, координирован, выступая за «Волынь»(U-19) много забивал, правда, еще больше голевых моментов транжирил, которые зачастую сам и создавал. Импонировало, что Николай предчувствовал развитие событий на поле и всегда оказывался в нужном месте. И еще у него хорошо поставленный удар, что очень ценно, с обеих ног, а благодаря высокому росту он смело вступает в борьбу на «втором этаже».

Мне уже приходилось слышать мнение некоторых экспертов, сравнивавших Кухаревича с почти его ровесником, норвежской «звездой» Эрлингом Холандом. Николаю еще далеко до нападающего дортмундской «Боруссии», однако, то, что он – талантлив, не сомневаюсь. И, что важно, Николай скромный парень, дорожит мнением старших одноклубников, много времени уделяет анализу своих действий на футбольном поле. Может, именно это и помогло ему опередить своих бывших партнеров по «Волыни»(U-19), перспективы которых казались более радужными.

Посоветовал бы ему остановить свой выбор на команде, где у него будет больше игровой практики. Поэтому, на мой взгляд, Кухаревичу не надо спешить менять «прописку», в «Рухе» он пользуется доверием у одноклубников, тренерского штаба и во второй части чемпионата может сильно прибавить. А вот уже с нового сезона, обогатившись опытом, можно попытаться громко заявить о себе и за рубежом».


Напомним, что на этой неделе 19-летний Николай Кухаревич прошел медосмотр в «Андерлехте» и в начале следующего года может подписать с бельгийским клубом полноценный контракт.