19 грудня 2020 17:18

Юрий ВЕРНИДУБ: "Простил "Заре" последний год контракта, когда мне вернули все долги"

Юрий Вернидуб рассказал, как ушел из "Зари".


- Ваши слова: "Не в моих правилах ждать, когда меня выставят из "Зари". Как получилось в итоге? Выставили или вы сами ушли?


- Мне сказали, я уже знал об этом. Считаю, 9,5 лет проработать в одном клубе – тоже чего-то стоит. Наверное, пришел момент, когда нужно что-то менять.


- Вы говорите, что знали об отставке.


- Я знал, догадывался. Видно было уже, еще за 2 месяца до этого. Когда проиграли "Ингульцу" в полуфинале Кубка, я сам предложил. Понимал, что набокопорил, на что президент ответил: "Заканчивай, работай, все нормально". Хотя потом начали искать тренера, я об этом знал.


- Вы потом не приходили на пресс-конференции. В связи с этим?


- Да, не хотел просто. Зачем? Я привык все говорить честно и в глаза. А когда люди начинают за спиной что-то говорить... Ну приди и честно скажи: "Дорабатываем сезон, жмем руки и все". Какие проблемы? Я же по-человечески уходил.


У меня еще был год по контракту. Были у клуба колоссальные долги передо мной. Попросил вернуть мне то, что честно заработал. Что и было сделано. Вернули, потому что, как понимаю, были бы проблемы, если бы не вернули. Я на контракте был, другого тренера не могли заявить.


- Последний год вы просто простили?


- Да. Я его простил, когда мне вернули все долги.