19 грудня 2020 16:17

Пиоли: "Травма Ибрагимовича не изменит трансферной стратегии "Милана"

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о травме нападающего Златана Ибрагимовича.


39-летний футболист едва оправился от мышечной травмы, но в пятницу стало известно, что швед получил рецидив. Ожидается, что форварду потребуется еще минимум две недели.


«Это был странный день. Мы все были уверены, что он успеет восстановиться к матчу против «Сассуоло» и даже сыграет несколько минут, но потом случилось это. Я очень огорчен, потому что он так хотел вернуться. Златан вернется сильнее, чем был когда-либо, а пока у нас есть альтернативы в атаке. Травма Ибрагимовича не изменит нашей трансферной стратегии, хотя если будет возможность усилить состав, клуб ее оценит.


Мы планируем продолжать играть в атакующий футбол. Ребич в последнее время не забивал, но только лишь из-за неудачи и вратарей, совершавших фантастические сейвы. Я очень доволен его работой и передвижением. Леау пострадал из-за травмы и много времени пропустил, что может повлиять на его игровой ритм», - цитирует Пиоли football-italia.


В текущем сезоне Ибрагимович провел за «Милан» 10 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал две результативные передачи.