19 грудня 2020 11:56
8

Беларуский журналист сообщил, что "Динамо" проявляло интерес к форварду сборной Узбекистана

Экс-тренер солигорского "Шахтера" Юрий Вернидуб в интервью для "Та То Таке" поделился своим мнении о своем бывшем подопечном - нападающем Джасурбеке Яхшибоеве, с которым работал в Беларуси.


По его словам, этот форвард играл мог бы играть в Украине на очень высоком уровне и стал бы находкой для "Динамо" и "Шахтера".


Интересно, что бывший комментатор на канале "Беларусь 5" Владислав Татур в блоге на by.tribuna.com в материале о Яхшибоеве, датированным 2 декабря этого года, упомянул об интересе к игроку со стороны "Динамо".


"Насколько мне известно, БАТЭ предлагал определенные условия с их последующим возможным увеличением – в случае прогресса. Агенты хотели деньги сразу и вдвое больше предложенного по всем пунктам. Именно высокие финансовые запросы позже отпугнули киевское "Динамо". Реальный интерес был".


Узбекскому нападающему Яхшибоеву 23 года (Рост 178 см, вес 74 кг). На данный момент является игроком солигорского "Шахтера", за который забил 8 голов в 15-ти матчах во всех турнирах.


Его предыдущим клубом был "Энергетик-БГУ (14 матчей и 9 голов). Ранее выступал за узбекские АГМК и "Пахтакор". В последнем играл с 2016-го по 2019-й год. За сборную Узбекистана провел три поединка.

есть возьмем, главное чтобы бабки голову не вскружили
хотелось бы его видеть у нас
Предыдущий сезон стал лучшим в его карьере. До этого его результативность была следующей: за 4 сезона в Узбекистане, где он сыграл 2022 игровые минуты (или 23 полных матча) смог забить 3 мяча и отдать 4 голевые передачи. Прорвало его только после того, как он переехал в Беларусь, где за один сезон забил 16 мячей и отдал 6 голевых. Поэтому можно сделать вывод, что либо чемпионат Беларуси настолько плох, что в нем могут выделяться даже такие малорезультативные игроки, либо парень смог раскрыть свой потенциал. Лично я склоняюсь к первому варианту и считаю, что парень ни чуть не лучше Супряги, тот в предыдущем сезоне тоже забил 15 мячей, только он еще и с украинским паспортом и моложе на 3 года.
Да, талантливый мальчик, самый лакомый кусочек на трансферном рынке Беларуси. Раньше мы таких игроков за небольшие деньги не пропускали.
Сховати
Умник, Нарешті від тебе твереза оцінка.
нам бы не помешал
нам бы не помешал
По нарезке мне он интересней Супряги, у него примерно такая же скорость и способность взрыватся как и у Влада, но в узбека техника и дриблинг на совершенно другом уровне!!!
На уровне чемпионата Беларуси очень хорош. Сможет ли он демонстрировать хорошую результативность в УПЛ сказать сложно, в Украине играют на более высоких скоростях и соперники дают намного меньше времени на принятие решений.