19 грудня 2020 11:49

"Шахтер" готов продать Тайсона, футболист сегодня пообщается с агентом

Бразильские СМИ продолжают активно следить за ситуацией вокруг контракта 32-летнего вингера «Шахтера» Тайсона, который истекает 30 июня следующего года.


Как сообщает GauchaZH, руководство бразильского «Интернасьонала» ныне активно рассматривает возможности подписания Тайсона. Одной из них является выкуп контракта бразильца у «Шахтера» уже в январе, чтобы хавбек сумел подготовиться вместе с командой к старту нового сезона в бразильской Серии А.


Этот же источник отмечает, что руководство «Шахтера» уже оповестило своих коллег из «Интернасьонала» о сумме отступных, которую хочет получить за Тайсона, чтобы позволить ему покинуть клуб уже в январе. Однако бразильцы полагают требования «горняков» завышенными, а потому склонны дождаться лета и завершения контракта хавбека с действующим чемпионом Украины.


В то же время Globo Esporte отмечает, что на сегодня у Тайсона в бразильском Пелотасе запланирована встреча с агентом Диего Дорнеллесом, на котором стороны обговорят будущее игрока.


Отмечается, что «Интернасьонал» планировал подписать Тайсона уже в январе, если игроку удастся договориться с «Шахтером» о расторжении контракта по взаимному согласию, но ныне этот вариант видится нереальным из-за позиции украинской стороны.


В то же время «Интернасьоналу» предстоит проявить серьезную настойчивость в переговорах, так как в услугах Тайсона заинтересован ряд клубов из Европы и Азии, а потому пока неизвестно, сумеет ли футболист реализовать давнее желание и вновь поиграть за клуб, в котором получил путевку в большой футбол.