18 грудня 2020 12:10
21

Официально: Юрий Вернидуб - главный тренер "Шерифа"

После возвращение из отпуска, первой командой ФК «Шериф» будет руководить новый тренерский штаб во главе с Юрием Вернидубом. Руководство ФК «Шериф» и украинский специалист пришли к соглашению о сотрудничестве.


Юрий Николаевич Вернидуб, которому в январе исполниться 55 лет, играл на высшем уровне в украинских командах, а последние годы карьеры провел в «Зените».

Тренерскую карьеру начал в 2001 году в запорожском «Металлурге», где провел 8 лет, после чего перешел в луганскую «Зарю». В 2011 году стал главным тренером и возглавлял команду до 31 мая 2019 года. За это время смог вывести луганский клуб в финал Кубка Украины и добыть бронзовые медали чемпионата Украины.

Также команда под его руководством 5 сезонов подряд выступала в еврокубках, из них дважды была участником группового этапа Лиги Европы УЕФА. Два года признавался Тренером Года в Украине. Большую часть последнего сезона провел в солигорском «Шахтере», который благодаря Юрию Николаевичу стал чемпионом Беларуси.

Интересное назначение. Жаль, что не Астана, там все таки состав куда более сильный, но и не в Рух же ему идти. Клубов с амбициями способных дойти до группы ЛЕ в нашем регионе не так и много.
Пытается пойти по пути Реброва-взять донный клуб и попытаться вывести его в группу ЛЕ сначала.Рискованная ставка.Славы добиться в таком клубе очень тяжело,а обделаться можно на раз/два.
Сховати
Ширинкович, какой поход Реброва, он языка английского не знает и тренер без трофеев, да и слава игрока тоже без особых звёзд, в отличии от Реброва. Как бы стартовые позиции Реброва были гораздо лучше для тренерской карьеры, главное Ребров выдал шикарный отрезок в ДК, заложил так сказать фундамент. 8 лет на тренерском мостике в Заре - это слишком много для такого клуба, застоялся там.
Сховати
Пацанюра, Ты мысль не понял..Ребров взял слабый клуб с слабого чемпа и вывел его на запредельный(по меркам клуба и чемпа) уровень..если тоже сделает и Вернидуб с Шерифом,то только тогда сможет претендовать идти на повышение..а какая вероятность такого расклада,каждый может прикинуть сам
Сховати
Ширинкович, слабый клуб с слабого чемпа - это Ференцварош? Клуб постоянный участник еврокубков.
Сховати
Шахрукх Кхан, до Реброва они вылетали в квалификации еврокубков от шлака типа Железничар и Партизани(Албания)
Сховати
Ширинкович, это не делает Ференцварош слабым клубом.
да и в этом розыгрыше думаю, что если бы игралось 2 игры, то Ференцварош вряд ли прошел тот же Селтик или загребское Динамо.
Сховати
Фради впервые за нннное количество лет попали а группу ЛЕ и ЛЧ! До прихода Реброва было всё иначе.
С таким успехом Александрию тоже можно 5азвать сильным клубом, ведь играет каждый год в "еврокубках"
Сховати
Пацанюра, сколько раз Александрия была чемпионом Украины? Ференцварош же был чемпионом Венгрии и до прихода Реброва (например, в том же 2016 году).
Не хочу сказать, что Ребров не усилил клуб, но нельзя говорить, что он взял слабый клуб и вывел его в лидеры.
Сховати
Шахрукх Кхан, Условный Эвертон сильнее Динамо Киев или нет? При чем тут количество титулов? Одно дело играть в сильном чемпионате, другое дело клепать кубки в условной Шотландии! УПЛ более конкурентоспособная лига чем чемпионат Молдовы или Венгрии. А по поводу Реброва, то именно выходы в групповую стадию ЛЕ и ЛЧ в разы увеличили значимость двух подряд чемпионств. Фради сейчас показывает очень хороший футбол, с запасом идёт на 3е золото. Это заслуга Реброва.
когда Ребров приходил, молдавский чемпионат был 33м в Европе, венгерский - 36.
Пацанюра, про шикарный отрезок Реброва в ДК можно поподробнее ? Перечислите шикарные матчи, пож-ста.
Сховати
А чем вам Ребров не угодил? По моему после него у нас каждый матч "шикарный стал"
Сховати
Пацанюра, просто за три года работы, шикарных матча помню аж три.
Пацанюра, просто прошу Вас перечислить шикарные матчи тренерства Реброва, желательно на европейском уровне.
Какое Динамо??? При всем уважении к Вернидубу, но после таких командировок Солигорск-Тирасполь о Динамо можно забыть и даже не стоит мусолить эту тему. Обидно, что УПЛ не дорожит такими кадрами, ну я не могу понять, что условный Днепр 1 не может пригласить его к себе? Не поверю, что слишком большие финансовые запросы, ехать в помойку и через полгода уходить, идя на 1 месте в чемпионате Беларуси, там что огромные деньги давали? Сейчас тоже мутный клуб, не факт что не повторится та же история.
Сховати
Пацанюра, и чем же Шериф мутный клуб? За 22 года существования - 18тикратный чемпион Молдавии, 10 кубков, 2 раза забирал Кубок Чемпионов Содружества. Постоянный участник Еврокубков, в том числе в групповых турнирах. Ну и все помнят противостояние с ДК.
Сховати
Yesman, ох Какой славный Клюб))) А как тренеров меняет почему молчите? Ну если Молдова - это лига мечта, то вопрос закрыт!
Сховати
Я же не говорю о "славном Клюбе". А о лиге мечты и речи нет. Просто написал что клуб не мутный, о такой инфраструктуре как у них в Тирасполе 80% наших клубов и не мечтают.
Yesman, да, в той игре после первого дурацкого гола "у всех динамовцев опустились руки... кроме Хачериди" (С)