17 грудня 2020 16:53

Гендир "Зари": "Есть предложения по игрокам, но Геллер категорически против продажи каких-либо футболистов сейчас"

Генеральный директор «Заря» Станислав Оганов рассказал о встрече Виктора Скрипника с владельцем клуба Евгением Геллером и о трансферной политике.


- Перед завершающим матчем у вас и Виктора Скрипника состоялась встреча с президентом Евгением Геллером. Если не секрет, о чем шла речь?


– Да, по прилету в Киев состоялась наша встреча с президентом. Мы провели долгий разговор. Евгений Борисович полностью доверяет тренерскому штабу.


Кадровый вопрос в системе футбольного клуба в некотором виде изменится. Мы пришли к тому мнению, что где-то пять футболистов нас, скорее всего, покинут.


Вследствие этого, будет проведена селекционная работа. Была достигнута договоренность об усилении команды. Те позиции, которые будут необходимы Виктору Скрипнику для усиления, он обозначит. Это будет максимум 3-4 футболиста.

- Возможно с кем-то контракты будут продлены?

– Вчера мы продлили контракт с Никитой Шевченко. Его контракт будет действовать до 30 июня 2023 года. Кроме того, возвращаем из аренды Владислава Емца, который находился в «Колосе» и продлим с ним контракт.


Кроме того, есть несколько футболистов, у которых остались полугодичные контракты. Мы ведем с ними переговоры. Надеюсь, в ближайшее время даже до отъезда на сборы, контракты с ними мы переподпишем.


- Не будем выделять кого-то по персоналиям. Но наверняка у футболистов «Зари» есть предложения от других клубов?


– Да, такие предложения есть. Но мы пришли к договоренности, и наш президент четко сказал о том, что он категорически против продажи каких-либо футболистов сейчас, – сказал Оганов.