17 грудня 2020 15:59
5

Секретарь КДК: "В 2021-м нет даты, куда можно было бы перенести матч "Ингулец" – "Шахтер"

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко прокомментировал присуждение технического поражения «Ингульцу» в матче с «Шахтером».


– Дисциплинарными правилами предусмотрена финансовая санкция за несоответствующую подготовку поля к матчу. Она составляет 100 тысяч гривен. С учетом, что «Ингулец» по сути признал свою вину, что поле не было подготовленным, мы применили санкцию в размере 50 тысяч гривен.


- Рассматривался вариант с переносом матча?


– По информации, которую мы получили от УПЛ, к сожалению, во второй части сезона фактически нет свободных дат, куда можно было бы этот матч перенести. Учитывая, что 13 февраля начинается вторая часть сезона, «Шахтер» принимает участие в весенней части еврокубков.

Начиная с марта, будут матчи отбора на ЧМ сборной Украины. И при этом сезон нужно завершить в начале мая, учитывая подготовку к Евро-2020. Учитывая эти обстоятельства, физически нет куда вставить этот матч.

Мы проанализировали это. Учитывая, что такой даты нет, решили применить прямую норму регламента о техническом поражении.

- Решение подлежит оспариванию?

– Конечно. «Ингулец» будет иметь 10 дней после получения полного текста решения. Но учитывая, что «Ингулец» признал, что у них не был включен подогрев. В их действиях и действиях сотрудников стадиона отсутствовали все надлежащие обстоятельства.

Мы считаем, что будет очень странно, если «Ингулец» будет подавать апелляцию.


- Сказали представители «Ингульца», почему не был включен подогрев?


– Мы принимали решение на основании письменных объяснений. Не хочу полностью передавать их суть, потому что это обстоятельства дела. У «Ингульца» есть возможность оспорить, будет некорректно озвучивать эту деталь.


Но фактически с тех объяснений складывается так, что «Ингулец» подтвердил, что не было принято всех возможных действий, чтобы поле было готовым, – сказал Грищенко.

Кубок України Десна - Зоря грали в середу 16.12.2020. Матч кротів і Інгульця не відбувся 13.12.2020. Хіба не можна було також провести його у середу!Що цьому заважало? Ах , да ..зовсім забув...У бразильян вже були куплені квитки на літак ще в неділю....
Теперь всякий раз когда я буду слышать о "невозможности" переноса матча (Швейцария-Украина, Ингулец- Шахтер) я буду вспоминать матч ПСЖ- Истанбул, с какой легкостью его перенесли, еще и бригаду арбитров нашли
Вони ще до гри Колос Динамо знали, що буде тєхнарь. Тому і пижились про 1 місце в інтерв'ю. Суддя чудив теж не просто так....
А сьогодні-завтра, на цьому тижні?