16 грудня 2020 23:31

"Байер" продолжает лидировать в таблице Бундеслиги, "Бавария" одержала волевую победу над "Вольфсбургом"

«Бавария» одержала волевую победу над «Вольфсбургом» в матче 12-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся 16 декабря в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов Германии.

Счет в матче открыли гости — уже на 5-й минуте отличился Максимилиан Филипп. «Бавария» отыгралась перед самым перерывом, когда забил главный бомбардир мюнхенцев Роберт Левандовски. На 50-й минуте поляк оформил дубль, и этому голу было суждено стать победным.

«Бавария» прервала серию из двух ничьих подряд в Бундеслиге и с 27 очками занимает второе место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от лидирующего «Байера». «Вольфсбург» (21) идет пятым.

В другом матче вечера «Аугсбург» на выезде обыграл «Арминию» — 1:0.

«Байер» разгромил «Кельн» в матче 12-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу клуба из Леверкузена. Голы забивали Митчелл Вайзер, Мусса Диаби, Патрик Шик и Флориан Виртц.

В другом матче дня «Лейпциг» победил «Хоффенхайм». Единственный мяч в активе Юссуфа Поульсена.

«Байер» продолжает лидировать в таблице Бундеслиги, набрав 28 очков. «Лейпциг» — третий (27), «Хоффенхайм» идет 13-м (12 очков), «Кельн» — 15-й (10).