16 грудня 2020 17:36

Владен ЮРЧЕНКО: "Нашим арбитрам дать ВАР - это как обезьяне дать в руки автомат"

Сегодня Десна и Заря закрыли футбольный год в Украине. Черниговцы и луганчане сошлись в матче 1/8 финала Кубка Украины, в котором благодаря забитому пенальти в исполнении Владлена Юрченко Заря одержала минимальную победу 1:0. Полузащитник Зари Владлен Юрченко для программы Студія LIVE прокомментировал эпизод со своим удалением.


«Красная карточка? Да ничего такого там не случилось, простой стык. Огиря лезет головой, а я играю ногой. У меня не вверху была нога, куда мне её деть? Просто наши судьи - это как обезьяне дать в руки автомат, также и нашим арбитрам дать ВАР. Это беспредел. У меня такое чувство, что судьи ищут в каждой игре, чтобы кого-то удалить. Они кайфуют от этого? У нас в Украине есть человек, который отвечает за судейство, получает бешеные деньги, а судейство стоит на месте. Надо же как-то развиваться.


Я не такой игрок, что хотел идти грубо и нарушать правила. Я принимал мяч, а соперник идет головой вперед. Ну, может, опасно сыграл, да, это желтая. Судьи же останавливают этот стоп-кадр. На стоп-кадре можно смотреть каждый фол и думать, что там игра в ногу. Не могут у нас работать с VAR. С этим нужно делать что-то. VAR должен был помочь арбитрам, а они делают только хуже. Во всех матчах так. Не могу вспомнить хоть одну игру с VAR где она спокойно прошла», - заявил Юрченко.