16 грудня 2020 08:04
12

Еще подумают, нужно ли покупать. Игрой нападающего "Динамо" обеспокоены в его новом клубе

Як повідомляє Еldorsal.com, в Іспанії стурбовані результативністю Франа Соля у Тенеріфе. Нападник відзначився лише двома голами (у ворота Луго та Альбасете) у 14 матчах. Причому 13 поєдинків він розпочинав у старті. Ресурс вказує, що Соля підписували з метою підсилення атакувальної лінії, однак реалізація нападника поки що не вражає.


Додамо, що результативність інших гравців команди не набагато вища. Найкращим бомбардиром є Бермехо, на рахунку якого 3 забиті м’ячі. На другій сходинці Соль – 2 голи. Загалом за стартові 18 матчів Тенеріфе забив лише 13 м’ячів.

Нагадаємо, Тенеріфе орендувало Соля на один сезон з правом викупу.
Судя по первоисточнику, местные болельщики об организации игры говорят так же, как и мы: для работы нападающего нужна полузащита, которая снабжает его передачами. А ее нет.
Два мяча в чемпионате забил также грузинский легионер Самуэль Шашуа. А так, 19-е место в чемпионате из 22 команд, это зона вылета. У нас в зоне вылета первой лиги нападающие много забивают? Весь Кристалл забил в 16 матчах 11 мячей, а Авангард в 14 матчах — 9, форвард Кристалла Глывый, правда, забил 5 :)
Красников сразу отговаривал от покупки Соля!
до какого года у него контракт?
Интересно где эксперт Шахов со своими умозаключениями по Солю, который помню даже свою репутацию ставил, на то, что Соль это хороший футболист.
Были те, которые доказывали, что Соль это хороший нападающий, но физруки дескать загубили мегаталант. В современном футболе форвард дерево, которое постоянно торчит впереди и иногда подставляет ноги и голову об летящий мячик давно не в тренде. Нападающий должен играть в коллективный футбол, врываться в свободные зоны и создавать моменты, а не ждать летящий в него мячик. Провал селекции.
Сховати
Shok, Справедливости ради, стоит отметить, что там вся команда звезд с неба не хватает, у лучшего нападающий с Солём разница в один гол) Трудно стать голеадором в условной Минае.
Shok, ага, але я впевнений, що будучи на місці Супряги в матчі з Колосом, Фран прекрасно б справився із задачею "підставити ногу під летячий в нього м'яч"))
Сховати
AndreyD, Возможно. Но не факт! )))
AndreyD, не в защиту Супряги, не вспомню уже в каком конкретном матче, но у Соля в прошлом чемпионате был точно такой же момент как и у Влада и Фран сыграл так же))
Сховати
Ватель, Там Фран зафейлил еще круче - он вообще не попал по мячу где-то метров с трех от линии ворот. Причем пас шел низом, был не слишком сильным, нужно было только подставить ножку.
Ватель, ок, але порівняти скільки часу для Влада давали, щоб він розігрався, відчув ритм (а він то поре момент за моментом, то просто розчиняється на полі) і скільки для Соля часу - крохи... А чуваку просто так само треба було довіряти.
Shok, в хорошей атакующей команде типа Виллем ІІ Соль отлично играл и много забивал. А Тенерифе это какой-то колхоз, 13 голов за 18 игр Сегунды, чего еще можно от них хотеть)