15 грудня 2020 18:50
8

Сергей ПАЛКИН: "90%, что это будет техническое поражение для "Ингульца"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью Shakhtar News – об отмене выездного поединка с «Ингульцом».

– Последний матч «Шахтера» в 2020 году с «Ингульцом» был отменен. Что вы думаете по этому поводу?
– Об этом больше должен думать «Ингулец», а не мы. Мы-то приехали, команда была на месте и была готова играть. Они решили сэкономить на обогреве и почему-то не включали его очень долгое время. При всем мы даже были готовы помочь, но технически это уже не имело смысла, потому что за один день система подогрева поля не успеет даже разогнаться. Теперь КДК будет принимать решение. Насколько я знаком с регламентом, фактически там 90%, что это будет техническое поражение.

– Какова позиция «Шахтера» в данной ситуации? Каким должно быть решение?
– А мы сегодня по большому счету находимся вне этого поля. Что нужно, со своей стороны мы сделали. Дальше решает КДК – мяч на их стороне. Пусть принимают решение, хотя, с моей точки зрения, оно очевидно.
ну ясно.. халявщики.
Вся справа в совісті та доброчинності команди Шахтар, яких в неї ніколи не було і не буде! Бандити вони і у футболі бандити.
А ви блядь і раді. Ні щоб перенести матч, переграти в сприятливий час. А ще Швейцарію критикував козліна.
Формально тут не підкопаєшся. Господарі повинні були підготувати поле, це їх відповідальність. На непридатному полі для гравців є ризики отримати травми. Те, що іноді грають на таких полях, це не є нормально. Якщо клуб не здатен забезпечити відповідний стан поля, той ому не місце в УПЛ. Якщо здатен, але не зробив - причини бувають різні. Якщо від них не залежало - це одна справа. А якщо могли, але не зробили, це вже інше.
"Что нужно, со своей стороны мы сделали." - да вы из года в год даете на лпапу всей ффу и кдк и прочим футбольным инстанциям...когда же уже чемпионат у нас будет честным....
блядь, это же уже не впервые такая канитель с отмененными матчами в декабря для кротов...и ясен пень, что соперникам будет технарь...наверно и календарь спецом составляют, что бы подземельные последний матч 1-го круга играли с клубом, у которого поле не ахти....все схвачено и проплачено у них, как всегда
Сховати
Артемидас, 100 відсотків.
Артемидас, і грудні будь-яке поле "не ахті". Питання, чому підгірів не увімкнули?