15 грудня 2020 13:27
8

Игорь СУРКИС: "Официально заявляю, что если каналы "Футбол" хотят с нами работать, то пусть перестанут заниматься дезинформацией"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал информацию о возможном возобновлении сотрудничества с Евгением Красниковым.


- Совсем недавно в авторской программе Александра Денисова появилась информация о привлечении к поискам новых игроков

Евгения Красникова. Это соответствует действительности?

- Я никого не хочу обижать, но не могу не прокомментировать эту информацию развернуто и подробно. Долгое время мы не общались с телеканалами "Футбол" и, как видим сейчас, были правы. В какой-то момент нас помирила пандемия COVID-19, мы пошли навстречу этим каналам ради самого футбола. Ради того, чтобы в непростое время люди объединялись, получали достоверную футбольную информацию и жили хоть и без самой игры, но не в информационном вакууме.


Но сейчас ситуация обстоит так, что директор телеканалов "Футбол" Александр Денисов позволяет себе домыслы относительно "Динамо" и это его совершенно не красит. В первую очередь это касается информации о том, что я позвал Евгения Красникова обратно помочь нашему клубу в трансферной работе. Последний раз мы общались с Евгением в мой День рождения (22 ноября), когда он позвонил и поздравил меня. О футболе мы не общались последние три месяца, с тех пор, как Красников ушел из "Динамо" в свой новый проект ФК "Металл".


Мы расстались абсолютно спокойно и цивилизованно. Мало того, инициатива исходила от самого Красникова, который хотел сосредоточиться на своем новом клубе. Я не стал его уговаривать или упрашивать. Он неплохо поработал с нами, выполнил поставленные перед ним задачи, помог нам найти и приобрести двух хороших футболистов - Сидклея и Че Че. Это же хорошие и качественные игроки! Уверен, что если бы их приобрели, когда тренером "Динамо" стал Мирча Луческу, то они бы у нас заиграли. Мало того, Сидклей вернется в команду и получит свой шанс от Мистера, он хорошо знаком с возможностями бразильского защитника.


Возвращаясь к информации Денисова, я бы хотел сказать следующее. Когда журналисты каналов "Футбол" берут у меня интервью, а это происходит регулярно, и я иду им навстречу, то пусть же зададут мне простой вопрос: "Когда вы последний раз встречались или разговаривали с Евгением Красниковым"?


Получается неправильная и непрофессиональная ситуация. После каждого моего интервью появляются домыслы и какая-то дополнительная информация, о которой меня никто не спрашивает. Если вы хотите с нами работать, то поменяйте подходы. Мне есть кому давать интервью, и без общения с каналами "Футбол" мы прекрасно проживем и дальше. А вводить людей в заблуждение, распространять ложную информацию, такую как, например, якобы мою просьбу о переносе матча с "Ингульцом" в Киев, это некорректно. До выхода их программы я уже дал интервью, в котором отметил, что мы никого ни о чем не просили.


Поэтому я официально заявляю, что если каналы "Футбол" хотят с нами работать, то пусть перестанут заниматься дезинформацией. "Динамо" это открытый клуб, мы готовы к сотрудничеству со всеми СМИ, которые профессионально и честно делают свою работу. Это единственный критерий и требование с нашей стороны. А если кто-то будет сочинять про "Динамо" неправдивые истории, то мы обойдемся без общения с такими СМИ.

Я, конечно, могу ошибаться, но те суммы, которые Динамо получало бы от продажи прав на трансляцию игр ЧУ (при нынешних доходах населения), можно насобирать и с рекламы от трансляции матчей на youtube, нет?
Пенісова - на свалку. А де українська мова, кацапура?
Сховати
Иван, если уж критиковать за отсутствие украинского языка, то Пенисова надо отправлять на звалище )
Иглорь Михйлович, как это не парадексально, но я Вас поддерживаю. колько можно терпеть этих г...нов терпеть? Динамо!!!!
А что, прям сегодня перестанут и завтра Суркис подпишет контракт? Прямо как с Олимпийским?
Сховати
Артем, Олимпийский не собственность Суркиса если что
Сховати
А что, г...нов это собственновсть? Хвати юлить перед этими г...нами!!!
Fanat, Не собственность конечно, но наивно полагать, что кроты играют на Олимпийском без договоренностей с Суркисом.