15 грудня 2020 12:43

Болельщики "Маккаби": "Шахтер" находится на вершине второго эшелона топ-клубов Европы. Это не "Ливерпуль" или "Бавария"

Болельщики "Маккаби" расстроены тем, что их клуб будет играть с "Шахтёром", так как шансов пройти такого сильного соперника почти нет. В украинском клубе много техничных игроков, а защита "Маккаби" плохо справляется с такими нагрузками.


К тому же активно обсуждается, что в Израиль приедет Манор Соломон, которого многие называют будущей звездой сборной и европейского футбола. Если говорить про шансы команд пройти дальше, то местные болельщики оценивают их как 26 против 74 в пользу "Шахтёра".


Orange: "Шахтёр" - это команда, которая два раза обыграла "Реал". Тут можно даже ничего не добавлять. Для нас это клуб из параллельной вселенной. "Маккаби" уже прыгнул выше головы и все команды из сеяной корзины хотели с нами сыграть и это понятно. Если для кого-то выходить в плей-офф еврокубков – это обыденность, то для нас что-то невероятное.


Tomerico: Давайте забудем про то, с кем мы играли до этого и вспомним о том, какие великие игроки есть в "Шахтёре". Для украинцев было подвигом обыграть "Реал", для нас же будет подвигом пройти донецкий клуб. Да и вообще для "Маккаби" уже сам выход из группы был фантастикой. А каждый выход в следующий раунд, если он будет, нужно отмечать с размахом, так как неизвестно, когда удастся повторить это достижение.


Jad: "Шахтёр" хорошо играет, когда он аутсайдер и плохо – когда он фаворит. Это уже доказано в матчах с "Реалом" и "Боруссией". "Маккаби" - явный аутсайдер этого противостояния и пусть мы не немецкий клуб, но есть ощущение, что заставим понервничать украинцев, а там уже кто знает, как всё сложится.


Tzahi: В этом сезоне среди сеяных команд было так много сильных клубов, что я не вижу никакого отличия от плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтёр" набрал 8 очков и с таким же успехом мог бы получить в соперники не "Маккаби" в Лиге Европы, а "Баварию" в Лиге чемпионов, но они уступили только по личным встречам. Нам досталась команда уровня плей-офф ЛЧ и проиграть им не будет стыдно.


Shlomi: Удачи "Маккаби", но не верится, что мы сможем пройти такого сильного соперника. Разве что действительно скажется зимняя пауза у "Шахтёра" и недооценка с их стороны. Но это скорее мечты, чем реальность.


Moshe: Есть ощущение, что Соломон забьёт гол-другой в ворота "Маккаби". Если "Шахтёр" пройдёт дальше, то буду болеть за Манора, чтобы он смог выиграть Лигу Европы и перешёл в топ-клуб типа "Баварии" или "Ливерпуля". Это наша звёздочка, которая уже переросла "Шахтёр" и его обязательно отпустят, если украинский клуб выиграет турнир.


Omri: "Шахтёр" намного сильнее "Маккаби", но я не считаю, что это топ-клуб. Да, они выиграли два раза у "Реала", но это всё равно не значит, что они сильнее испанского клуба. Просто так сложились обстоятельства. Верю, что у "Маккаби" есть шанс пройти дальше, пусть даже он и маленький.


Mizrahi: Если "Шахтёр" зимой продаст Соломона, а такие слухи ходят, то на одного сильного игрока будет меньше. А если продадут и Тете, то их атакующий потенциал снизится на 50%. Надеемся на активную трансферную активность "Шахтёра" и то, что он вернётся не на 100% готовым к серьёзным матчам после зимней паузы.


Yahiv: "Маккаби" сможет пройти дальше, только если поместит украинцев на изоляцию на две недели. "Шахтёр" - это клуб совсем другого уровня. При всём уважении к нашим игрокам, никто из них не попал бы даже на скамейку запасных "Шахтёра", поэтому я даже не знаю, что они должны сделать, чтобы пройти дальше.


Dolev: "Шахтёр" находится на вершине второго эшелона топ-клубов Европы. Это не "Ливерпуль" или "Бавария", но этот клуб точно входит в двадцатку лучших. Для наших игроков будет хорошим стимулом понимать, что если мы пройдём "Шахтёр", то "Маккаби" тоже войдёт в числе топ-клубов Европы. Что касается Соломона, нет никаких сомнений в том, что он лучший израильский игрок на сегодняшний день, он много работает и прогрессирует в отличном темпе. У Манора правильное отношение к футболу и скоро он перейдёт в топ-чемпионат.


Moshiko: "Шахтер" - ужасная команда, на уровне с "Байером", если не сильнее. Один Соломон чего стоит! А ведь есть ещё и Тете, и Марлос, и Тайсон… Остановить кого-то одного из них можно, но как остановить их всех?! Остаётся только молиться и верить в чудо.


Samu: Если бы мы играли против украинского клуба, то шансы были бы. Но нам будет противостоять бразильская команда, разбавленная украинцами. А Соломон – это как вишенка на торте. Если серьёзно, то защита "Маккаби" очень слабая и чтобы пройти "Шахтёр", нам нужно будет забивать много голов, так как свои 5-6 голов за два матча мы точно пропустим.


Iftah: У "Шахтёра" есть Тете, Соломон, Тайсон, Марлос и куча других известных игроков. Это очень техничная, быстрая и эффектная команда. Приятно будет посмотреть на уровень "Маккаби" на фоне такого соперника, но все болельщики заранее должны понимать, что если мы два раза проиграем, то это из-за того, что нам попалась одна из самых сложных команд на этом этапе.


Amit: "Шахтёр" - худший вариант из всех, что были. Объясню почему я так думаю. Если брать уровень игроков и клубный бюджет, то были и более неприятные соперники, но из всех топ-клубов, которые оказались в Лиге Европы, только "Шахтёр" будет всеми силами стараться выиграть турнир. Для многих игроков это будет возможностью заявить о себе и уйти в Англию, Испанию или Италию. "Шахтёр" уже доходил в прошлом сезоне до полуфинала, поэтому они уверены, что смогут выиграть турнир. Англичане или итальянцы могут поберечь лидеров или приехать без мотивации. У "Шахтёра" же мотивация зашкаливает, и они будут очень серьёзно к нам готовиться.


Ido: С клубами уровня "Шахтёра" нужно уже играть в финале Лиги Европы. Это же не Лига чемпионов, тут не должно быть столько сильных клубов в 1/16 финала, а у нас и выбора особого не было. В итоге УЕФА "подарил" нам два матча с полуфиналистом Лиги Европы. Вероятно, это будут наши последние матчи в еврокубках в этом сезоне.