14 грудня 2020 23:24
1

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Шахтеру" придется поломать голову, чтобы взломать оборону "Маккаби"

Эксперт Михаил Метревели для YouTube-канала Великий футбол навел справки о сопернике Шахтера в 1/16 финала ЛЕ Маккаби Тель-Авив.


«Маккаби самый титулованный клуб Израиля - 23-кратный чемпион страны, 22 раза побеждал в Кубке. 5 лет назад играли в групповом турнире ЛЧ, где заняли 4 место.


Кто же определяет стиль команды? Они применяют две разных тактики против в зависимости от соперника. В еврокубках играют в ультра-оборонительной модели 5-4-1, при этом в чемпионате страны перестраиваются на 4-2-3-1, где уже атакующую роль играют два нападающих. В этом сезоне команду пополнил таранный форвард Пешич, которого стоит опасаться в игре на втором этаже. Он немного поиграл в Аталанте и намного больше в Тулузе, на которого тренерскому штабу Шахтера стоит обратить внимание.


Главная звезда команды - 24-летний Йонатан Коэн. Trancfermarkt оценивает его в 2.4 млн евро, являясь лучшим бомбардиром чемпионата (6 голов). 33-летний Галаса определяет направление атак, снабжая атакующих игроков передачами. За последние восемь сезонов он провел более 180 матчей за Маккаби. Испанцы Эрнандес и Сабарит являются стержневыми игроками в обороне. Так что Каштру придется поломать голову, чтобы взломать оборону израильского чемпиона и не дать им создавать много моментов у своих ворот. При любых раскладах Шахтер очевидный фаворит».

Ну и ну всем! Какая пурга...

«Маккаби самый титулованный клуб Израиля - 23-кратный чемпион страны, 22 раза побеждал в Кубке»
Все с точностью до наоборот: 22-кратный чемпион, 23 раза побеждал в Кубке. Иксперд

«5 лет назад играли в групповом турнире ЛЧ, где заняли 4 место»
Играли, кстати, в группе с Челси, Динамо и Порту. Мы выиграли оба раза, 1:0 и 2:0.

«Он немного поиграл в Аталанте и намного больше в Тулузе, на которого тренерскому штабу Шахтера стоит обратить внимание»
Кто на ком стоял? Про Аталанту можно было не вспоминать, там всего 7 игр. Скорее надо было бы вспомнить Црвену Звезду и тираспольский Шериф.

«Главная звезда команды - 24-летний Йонатан Коэн. Trancfermarkt оценивает его в 2.4 млн евро, являясь лучшим бомбардиром чемпионата (6 голов)»
Кто на ком стоял-2?

«33-летний Галаса...»
ГОласа. Вообще ему 29 лет.

«За последние восемь сезонов он провел более 180 матчей за Маккаби»
Голаса пришел в Маккаби в июле 2016 года. С 2009 по 2014 играл в Маккаби, правда, из Хайфы. За Тель-Авив провел 119 матчей.

«Испанцы Эрнандес и Сабарит...»
СабОрит