14 грудня 2020 13:17

Сабалета: "Месси несчастлив в "Барсе". В "МанСити" он будет наслаждаться футболом"

Бывший крайний защитник «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Пабло Сабалета высказался о будущем форварда «Барселоны» Лионеля Месси.


«Прежде всего грустно видеть Месси в такой ситуации. Я никогда не думал, что он будет в ситуации, когда у него истекает последний год контракта с «Барселоной». Команда не играет хорошо и кажется, что ему не нравится этот футбол. Лео несчастлив, так что увидим, что будет с ним в конце сезона.


У него есть близкий друг в лице Серхио Агуэро из «Ман Сити», и он раньше работал с Пепом Гвардиолой в «Барселоне», так что они знают друг друга. Некоторые люди в той команде также знают Месси.


Если Месси решит покинуть «Барселону» и захочет отправиться в другую лигу и страну, конечно, «Манчестер Сити» будет одним из вариантов.


Я знаю Лео, и он очень давно играет в «Барселоне». Я хочу, чтобы он остался в «Барсе». Пеп уже говорил об этом раньше. Он любит клуб, и я не думаю, что он уйдет. Но если он решит уйти, то, возможно, «Ман Сити» станет для него местом, куда он может уехать и наслаждаться футболом. Каждый игрок хотел бы получить опыт игры в Премьер-лиге», – сказал Сабалета для Stadium Astro.