14 грудня 2020 08:03

Роджерс: "Варди напоминает мне Суареса. Он выступает катализатором для команды"

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал разгромную победу над «Брайтоном» (3:0) в 12-м туре АПЛ. Дубль оформил Джеймс Мэддисон, еще один мяч забил Джейми Варди, также сделавший две голевые передачи.


«Мы знали, что будет настоящее испытание. Мне понравилась игра с технической точки зрения. У команд Грэма Поттера хорошая организация игры. Нас удивили, и после 20-й минуты нам пришлось менять схему.


Сыграй мы качественнее, могли забить на один-два гола больше. Но в целом мы довольны игрой и результатом. Хотя еще многое предстоит улучшить. У нас играет много молодежи, с ними приятно работать. Таблица начинает формироваться.


Джейми Варди — потрясающий игрок. Он напоминает мне Луиса Суареса тем, как он дает команде подъем, выступает катализатором. Ему не нужно много касаний. Он тренируется каждый день, это супер-профи», — цитирует Роджерса BBC.


«Лестер» набрал 24 очка и поднялся в турнирной таблице АПЛ на 3-е место. Команда лишь на одно очко отстает от лидирующих «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». «Брайтон» с 10 очками занимает 16-е место.