12 грудня 2020 10:42

Де Брюйне: "Манчестер Сити" должен быть осторожен в матче с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне поделился ожиданиями от матча 12-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед». Манкунианское дерби пройдет на стадионе «Олд Траффорд» 12 декабря и начнется в 19:30.


«Нам нужно быть осторожными, потому что после всего, что произошло с ними на этой неделе, эта игра — хорошая возможность для соперника переключиться.


Они захотят показать обратную сторону того, что произошло с ними в Лейпциге, и мы должны знать об этом. В конце концов, мы с ними в похожей ситуации — обе команды хотят сохранить импульс последних нескольких недель, и это важно сделать».


В этом сезоне «Юнайтед» выиграл только одну из пяти домашних игр в Премьер-лиге, но Де Брейне не считает это важным фактором.


«Это ничего не значит. Это другая игра, и я могу понять, что, играя против такого большого клуба, как «Манчестер Юнайтед», на выезде, соперники настроены действовать от обороны. Возможно, здесь у них были проблемы. Я не совсем уверен, так как смотрел не каждую игру», — цитирует Де Брюйне FourFourTwo.