11 грудня 2020 09:28
4

Болельщики "Браги" - о предстоящей жеребьевке: "Кто угодно, лишь бы не "Шахтер"

Португальские болельщики после игры с "Зарей" практически не обсуждали сам матч и луганский клуб, уделив основное внимание предстоящей жеребьёвке 1/16 финала Лиги Европы. Так как "Брага" находится среди несеяных клубов, то почти все возможные соперники португальцев либо клубы из топ-чемпионатов, либо команды, которые просто хорошо играют в этом сезоне, поэтому удачных вариантов жеребьёвки остаётся не так много. Интересно, что худшим вариантом многие фанаты "Браги" называют "Шахтёр", которому португальцы уже проиграли 6 раз.


Adepto: "Брага" - гордость страны. Мы набрали 13 очков и даже вторым составом обыграли сильный украинский клуб, но вы не узнаете об этом в новостях, так как все журналисты пишут в этот день про "Бенфику", про которую приходится прочитать 9-10 новостей, пока не найдёшь хоть что-то про "Брагу". Наверное, нашему клубу нужно выиграть Лигу Европы, чтобы на нас стали обращать внимание.


Topico: Скучный матч получился. Ждал от "Зари" большего, но они и в ответном матче ничем не удивили. Как же они "Лестер" обыграли? Забавно, что мы не смогли выиграть у англичан, но набрали 13 очков, а "Заря" смогла одержать победу в матче с лидером группы, но у них в активе только 6 баллов.


Helder: Карлуш Карвальял сказал, что хочет сыграть с "Манчестер Юнайтед", так как не видит смысла в еврокубках мечтать о матчах со слабыми командами. В чём-то он прав, но "Лестер" уже показал, что английские клубы для "Браги" неудобный соперник. Поэтому лучше было бы сыграть с кем-то из Нидерландов или Бельгии. Главное, не попасть на немцев и "Шахтёр".


Brandao: Несмотря на то, что "Заря" старалась выиграть и "хлопнуть дверью", в итоге у них ничего не получилось. Можно сказать, что громко уйти у них не получилось, поэтому они вышли тихо и незаметно, а уже завтра про них никто не вспомнит. Как и про АЕК. "Брага" без особых усилий добыла сегодня победу. Удачи нашим игрокам на следующем этапе, там будет намного сложнее.


Coca: "Брага" - лучший португальский клуб в этом сезоне. Мы уже набрали больше очков, чем "Порту" и "Бенфика". Если немного повезёт со жребием, то сможем далеко пройти в Лиге Европы. Не хотелось бы попасть в 1/16 на "Шахтёр", англичан и "Байер" с "Наполи". С остальными можно играть.


Silva: Очень порадовала победа над мотивированной "Зарей". Удалось просмотреть в деле запасных и при этом легко выиграть. Это впечатляет, ведь "Заря" - неприятный соперник, но по факту в Украине даже был более сложный матч. Теперь хочется встретиться с "Рейнджерс" в следующем раунде, чтобы отомстить им за прошлый сезон.


Branco: ПСВ, "Брюгге" и "Динамо" Загреб – хорошие варианты. Эти команды не сильнее "Браги". "Шахтёр" - худший вариант из всех возможных. Для Каштру будет вдвойне принципиально обыграть португальский клуб, и он отлично знаком с нашим чемпионатом. К тому же они зимой будут отдыхать, что тоже является важным фактором в таких встречах.


Correia: "Лестер сильнее "Рейнджерс", "Заря" сильнее "Стандарда", а АЕК сильнее "Леха". Тем не менее, "Брага" набирает больше очков, чем хвалёная "Бенфика", которая потратила около 100 миллионов евро на усиление. Как обычно это бывает в еврокубках, тянут Португалию скромные клубы вроде "Браги", а не пижоны из Лиссабона.


Gabriel: Не думал, что победы над "Зарей" и АЕКом будут такими лёгкими. И ведь нельзя сказать, что украинский и греческий клубы – это слабые команды. У них много хороших игроков, есть свой рисунок игры. Но мы не дали им никаких шансов. Победа над "Зарей", да ещё и в таком составе – это отличное завершение группового этапа. Жаль только, что в итоге всё равно стали вторыми.


Hugo: Карвальял – очень сильный тренер с удивительной жизненной историей. С ним у "Браги" большое будущее. Главное, чтобы он сам понимал, что в нашем клубе ему лучше оставаться как можно дольше. При всём уважении к нашим игрокам, успехи команды в этом сезоне держатся на тренере. Я бы не сказал, что "Заря" и АЕК настолько слабее, чтобы мы у них так легко выиграли по два матча. Но роль тренера очень важна. Карвальял не зря сразу после матча сказал, что хотел бы в следующем раунде попасть на топ-клуб. Он настраивает игроков на максимум, только так и можно развиваться.


Vilhena: Стоит отметить, что сейчас Лига Европы уходит на перерыв и вернется только в середине февраля, а до тех пор многое может случиться, поэтому нет смысла гадать, сможем ли мы далеко пройти. У нас зимой могут быть как новички, так и потери. К счастью, в матче с "Зарей" некоторые запасные игроки себя хорошо проявили и есть надежда, что у нас не всё так плохо с кадровым резервом. Но также может быть, что просто "Заря" недостаточно сильная команда и на её фоне было не так уж и сложно хорошо играть.


Manu: Матч с "Зарей" фактически ничего не решал. "Лестер" уже в дебюте встречи забил два гола АЕКу, поэтому стало понятно, что первое место нам сегодня не светит. Но Карвальяла не зря считают тренером-максималистом. В перерыве он поговорил с командой и настроил её на победу. И, конечно же, приятно было два раза обыграть украинцев, учитывая, что обычно мы плохо играем против клубов из этой страны.


Cabral: "Шахтёр", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Милан", "Наполи", "Байер" - такое ощущение, что "Брага" попала в Лигу чемпионов, а не в 1/16 Лиги Европы. Много сильных соперников, против которых шансов на удачный результат почти нет.


Fabio: Пусть в Брагу приедет кто угодно, лишь бы не "Шахтер". Это наша "черная тень", наше проклятье и страшный сон. Шесть поражений в шести матчах, 17 пропущенных и только 3 забитых гола. Боюсь, что если попадём на команду Луиша Каштру, то можно заранее предрекать вылет из турнира. Лучше даже сыграть против "Милана" или "Арсенала", так как они могут нас недооценить и выпустить резерв в первом матче. С "Шахтёром" такого точно не будет.

Все-таки хоть это и наши соперники, но за кротов приятно. Если так о них уже говорят - это показатель уровня силы, авторитета. Уже к команде относятся как к фаворитам, сильной команде. Где-то побаиваются. Это лестно для Шахтера должно быть, но и признание с другой стороны имиджа клуба.
Сховати
Фан, ты называешь себя фаном Динамо, но под каждой новостью обсираешь наших игроков и гордишся шахтой
Сховати
dynamic1927, потому что хочу чтобы было и с нами так, чтобы наши давали повод точно также ними гордиться и ложить в штаны хоть каким-то европейским командам. Такими, как мы были при Шеве и Ребрухе, когда с нами топам очково играть было. И обсирать - то ты слишком. Критиковать - да!!! А что нет за что. Ты всем доволен, тебя устраивает? Давай будем Ингульцам с Колосами проигрывать и говорить 10 лет что мы строим новую команду.
Сховати
Фан, каждый хочет чтоб Динамо гордились и боялись. Но при чем здесь рыже-черные???