11 грудня 2020 09:25

Ковач: "На сегодняшний день "Монако" на уровень слабее "Ренна", "Лиона" и "Лилля"

Главный тренер «Монако» Нико Ковач признался, что его команда на сегодняшний день уровнем ниже, чем некоторые клубы Лиги 1.


«На данный момент матчи проходят без болельщиков, так что можно сказать, что нет особой разницы между гостевыми и домашними встречами. Но следует признать, что мы уступили в гостях у «Ренна», «Лиона» и «Лилля», это действительно так. Мне кажется, что на сегодняшний день мы на уровень слабее этих клубов. «Ренн» и «Лилль» очень серьезно поработали над тем, чтобы создать основу для построения своих команд за последние несколько лет и регулярно выступают в еврокубках. Мы хотим на постоянной основе конкурировать на равных с такими клубами.


Нельзя не отметить, что мы добились победы в гостях у «Ниццы», которая выступает в Лиге Европы. Сейчас мы располагаемся в турнирной таблице сразу за ними, но наша команда продолжает придерживаться своего курса. Я очень доволен тем уровнем прогресса, который демонстрируют мои подопечные. Мы, очевидно, должны быть более конкурентоспособными в гостевых матчах, чтобы достичь их уровня игры, это можно сказать с полной уверенностью. «Марсель» - это одна из лучших команд во Франции. Несмотря на то, что Димитри Пайет не сможет принять участия в матче, у них есть очень сильные футболисты, например Флорьян Товен. Во встрече с «ПСЖ» мы показали, что когда играем в полную силу, то тоже можем быть очень сильной командой. Я не могу сказать, будет ли матч с «Марселем» переломной игрой в наших гостевых выступления, но мы приложим все усилия, чтобы победить», - цитирует Ковача пресс-служба «Монако».


В ближайшем туре Лиги 1 «Монако» на выезде сыграет против «Марселя».