11 грудня 2020 09:11

Владислав КАБАЕВ: "Хотим в следующем году вернуться в Лигу Европы"

Заря завершила выступления в текущем розыгрыше Лиги Европы, уступив Браге в выездном матче 6 тура Лиги Европы. Полузащитник Зари Владислав Кабаев в эфире программы Шлях до Гданська прокомментировал результат поединка.


«Я не скажу, что Браге больше повезло. У них было больше моментов – они заслужили эту победу. Нам есть чему учится у таких команд, мы набрались опыта. Мы хотим в следующем году играть с такими же командами, играть более уверенно, не допускать таких ошибок. Будем брать пример.


У нас были полумоменты. Не хватило хладнокровия. Сказался переход на другое поле. У нас в Украине поле жесткое, здесь мягкое, и в первом тайме ноги подсели. Не было того качества игры, которое мы хотели бы видеть, было много ошибок в простых ситуациях. Не хватало последнего паса, последнего удара. Думали, что во втором тайме сыграем как с АЕКом, но чуть не хватило сил, чтобы прибавить. У Браги все-таки класс игроков выше. Нам есть к чему стремиться.


Об усталости на таких турнирах глупо говорить, я не буду жаловаться, что мы проиграли из-за нее проиграли. У них такой же график, как и у нас. Мы были в одних условиях и поле было одинаково для всех


В нынешней Лиге Европы начали плохо. Запомним победу над «Лестером» на всю жизнь, и над АЕКом на выезде. Хотим в следующем году вернуться в Лигу Европы».