10 грудня 2020 23:02
8

УЕФА отобрал у Украины прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. Всему виной новый евротурнир

На днях УЕФА окончательно утвердил формат еврокубков в сезоне-2021/22. И там произошли серьезные изменения по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Самая главная инновация - старт Лиги конференций, которая станет третьей по силе турниром Европы.


И самая главная новость для Украины - это, безусловно, тот факт, что УЕФА отобрал у нас прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. Кроме того, в квалификации ЛЕ от нашей страны будет играть только одна команда.


Итак, бронзовый призер чемпионата Украины (или обладатель Кубка страны, если это будет не участник Лиги чемпионов) будет стартовать с раунда плей-офф. За шаг до группового этапа. При этом, если нашей команде не удастся преодолеть этот барьер, она отправится напрямую в группу Лиги конференций.


Чтобы заполучить прямую путевку в группу ЛЕ Украине нужно в таблице коэффициентов быть минимум на 7-м месте. А этого не было по итогам прошлого года (9-я позиция), а также не предвидится в этом сезоне (выше 11-й не поднимемся).


К счастью, в Лиге чемпионов все остается на своих местах. Чемпион попадет сразу в группу в сезоне-2021/22, а вице-чемпиону гарантировано место в основном раунде Лиги Европы, если не удастся пройти отборочный этап в ЛЧ.


А что касается Лиги конференций, то в этом турнире в сезоне-2021/22 от Украины сыграют сразу два представителя.


"Динамомания" в ближайшие дни разберет новый формат отборочных раундов всех трех турниров в следующем сезоне. Ждите детальный материал.

ничего не понял, но было интересно.
После ликвидации Днепра и Металлиста, нам вообще лучше играть в Европе максимум 3мя командами (Шахтёр, Динамо + 3й призёр). Все остальные сплошной балласт.
Були кубки.... Придумали ЛЧ.... потім КК і КУ в ЛЄ.. Тепер ЛЄ на ЛЄ і ЛК...... Якось так воно все....цікаво
Але дійсно з нашим рівнем зараз - краще хай в ЛК грають ті хто і ЛЄ не витягує...
Ну применительно конкретно нашего чемпионата, может оно пока и к лучшему, ибо реально очки в общую копилку коэф. приносят кроты и динамо, а делится все это на 5.... и тут как не бейся, но невыходящие никуда и неприносящие фактически ничего остальные 3 команды - на данный моментв силу своег8о уровня балласт в еврокубках
Не только Украина потеряла команды в ЛЕ, потому что число участников в ЛЕ в целом сократится-это для тех, кто не читает новость, а только заголовок или же просто не умеет думать логически!
Еще недавно международные суды сотрясали ФИФА.
Неужели кто-нибудь сомневается, что нынешнее
руководство УЕФА еще хуже?
Сховати
oleg, Ви новину читали?
Сховати
Vitaliymkua, Він, мабуть, читав тільки заголовок