10 грудня 2020 20:40

Американские владельцы стадиона "Черноморец" все-таки взяли объект под контроль

В мае этого года состоялась продажа одесского стадиона "Черноморец" американской компании Allrise Capital, однако несмотря на это, новый собственник только сейчас получил к нему доступ.

Как сообщили в пресс-службе фирмы, на выходных их представители зашли на территорию, сменили охрану и начинают аудит деятельности комплекса.


"Во избежание провокаций со стороны структур Климова (экс-нардепа Леонида Климова, — прим.) мы сменили охрану и приступили к аудиту, при этом бизнес-центр и все арендаторы работают в обычном режиме", — пояснил представитель компании.

Напомним, до недавних пор Леонид Климов сохранял контроль над этой недвижимостью. Фирма бывшего народного депутата арендовала стадион у принадлежащего ему же "Имэксбанка", которым сейчас управляет временная администрация Фонда гарантирования вкладов физлиц.

После продажи стадиона, в июне этого года Шевченковский райсуд Киева наложил арест на объект. Как сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), сделал это судья, который ранее отменял аресты активов "Имэксбанка" (стадион - залог банка). После судовых разбирательств арест был снят лишь в конце августа.

Отметим, что сейчас на данной арене проводит свои матчи перволиговский "Черномрец", владельцем и президентом которого также является Леонид Климов