10 грудня 2020 20:29
2

"Ты еще приедешь в Турцию!". Румынское телевидение опубликовало угрозы судье от "Истанбула"

Румынское телевидение изучило первые минуты скандального матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом», который был прерван на 14-й минуте, а доигран только на следующий день.


На видеозаписях слышны такие слова: «В моей стране румын называют цыганами, но я не могу назвать их «цыганами». По информации Digisport, эти слова принадлежат главному тренеру «Истанбула» Окану Буруку. Эксперты в области турецкого футбола подтвердили, что голос на записи принадлежит 47-летнему специалисту.

Бурук, а также тренер «Истанбула» Пьер Вебо вместе с несколькими членами штаба с начала матча кричали на главного судью Овидиу Хацегана и резервного арбитра Себастьяна Кольцеску.


Со скамейки «Истанбула» были слышны такие крики в адрес арбитров: «Вы еще приедете в Турцию!»


На 10-й минуте матча Хацеган показал желтую карточку игроку «Истанбула» Махмуту Текдемиру. Тренерский штаб обрушился на арбитров со словами: «Это первый фол, эй! Первый фол! О чем вы думаете? Что это? Это баскетбол? Как в баскетболе – первый командный фол? Мы играем очень чисто. Это тактика. Он не румын, он не румын. Вы еще приедете в Турцию!»

В этот момент Кольцеску обратился к Хацегану и сказал: «Я уже говорил тебе, он очень плохо себя ведет. Ови, он плохо себя ведет». Наиболее вероятно, что эти слова относились к Вебо.

Напомним, что на 14-й минуте игры Кольцеску употребил по отношению к Вебо слова «этот черный парень». После этого на поле началась потасовка, матч был остановлен, а команды отказались продолжать игру.

все таки есть какая-то доля юмора в том, что турок называет румына цыганом, не находите?
Башакшехирские быдланы.