10 грудня 2020 18:34

Клопп извинился перед Фликом, выиграв награду тренеру года от ESPN

Возглавляющий «Ливерпуль» Юрген Клопп был признан ESPN тренером года после успешного сезона-2020/21, в котором мерсисайдский клуб впервые стал чемпионом АПЛ.


Клопп опередил Ханси Флика («Бавария»), Хосепа Гвардиолу («Манчестер Сити»), Джан Пьеро Гасперини («Аталанта») и Юлиана Нагельсманна («РБ Лейпциг»), занявшие 2–5 места соответственно.


Клопп при этом дал понять, что Флик, выигравший с «Баварией» в свой первый сезон требл, заслуживает награды больше, чем он.


«Я заслуживаю этого больше, чем Ханси Флик? Нет. Что могу сказать… Я не участвовал в голосовании! Я выиграл награду от ФИФА в прошлом году. Наверняка благодаря победе в Лиге чемпионов.


Я не верю в эти индивидуальные награды для тренеров. Вот когда начнут награждать весь тренерский штаб, в моем случае это шесть человек, тогда я буду первым, кто организует вечеринку.


Пока я получаю эти награды в одиночку, меня они не очень интересуют, если честно, но, в любом случае, большое спасибо тем, кто голосовал за меня. И извините, Ханси, вы, вероятно, должны были победить», — цитирует Клоппа Express.


И Клопп, и Флик номинированы ФИФА на звание лучшего тренера мужских команд в этом году. Победитель будет объявлен 17 декабря.