10 грудня 2020 16:57

Фердинанд о фаворитах Лиги чемпионов: "Бавария" выиграет, если не будет травм. Второй претендент – "Ливерпуль"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд рассказал, кого считает фаворитом этого розыгрыша Лиги чемпионов.


«Я считаю «Баварию» фаворитом. Второй претендент – «Ливерпуль». Здорово видеть топ-клубы в плей-офф, там есть и английские парни, а вот «Манчестер Юнайтед» разочаровал».


О том, что он чувствует из-за вылета «МЮ» из Лиги чемпионов


«Я опустошен, не спал всю ночь. Посмотрите на мои мешки под глазами. Но я думаю, что английские клубы доберутся до финальных стадий турнира. У них есть по-настоящему качественные игроки. «Бавария» и, может быть, «ПСЖ» – единственные угрозы.


Если у «Баварии» не будет травм, то я думаю, что они снова выиграют турнир, учитывая уже имеющийся у этого состава опыт, а также их взрывной характер».

О том, является ли «Челси» темной лошадкой этого розыгрыша


«Может быть. Эта команда только привыкает друг другу, но мы уже видим, что Фрэнк проделал отличную работу на трансферном рынке.

Им нужно пройти через рождественский и новогодний период, чтобы понять, повлияют ли травмы на состав команды и форму футболистов. Когда розыгрыш Лиги чемпионов возобновится, нам придется пересмотреть свои ожидания в отношении отдельных команд, потому что форма игроков и их травмы играют большую роль», – сказал Фердинанд в эфире BT Sport.