10 грудня 2020 14:54
5

Серьезные изменения в Лиге чемпионов. В УЕФА готовы пойти навстречу представителям "большой шестерки" АПЛ

Как сообщает Mirror, УЕФА может изменить формат Лиги чемпионов, что пойдет на пользу английским клубам, но при этом негативно отразится на командах из других стран.

Источник пишет, что в УЕФА рассматривают возможность, при которой английскую Премьер-лигу в Лиге чемпионов будут представлять все клубы «большой шестерки» - «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Такое решение УЕФА может принять на фоне все распространяющихся слухов о европейской Суперлиге, которую были бы не прочь создать многие топ-клубы.

Отмечается, что новый формат Лиги чемпионов позволит шестерке топ-клубов из Англии зарабатывать куда больше денег, что должно побудить их отказаться от участия в создании европейской Суперлиги.

Более того, вышеназванные английские клубы будут автоматически попадать в Лигу чемпионов, при этом не важно, с какого места в турнирной таблице. А вот другим представителям АПЛ по-прежнему придется бороться за место в топ-4, чтобы сыграть в самом престижном европейском турнире.

Также в предлагаемом УЕФА новом формате Лиги чемпионов значится, что в турнире будут принимать участие 36 клубов, каждый из которых проведет по 10 матчей с аналогичными по силе соперниками.

Це настільки дибілізм наскільки це можливо. Ніякого спортивного принципу, нізащо не повірю в подібну дурницю.
Сховати
Stas_dinamo, я плюсанув, але... гроші, гроші, гроші.
Дибілізм.
Бред, чем условный Эвертон,Лацио,Байер и т.д хуже за топов апл??с какого чтобы эвертону попасть в лч нужно занять 4 место, а условный сити попадает с 6го
Сховати
Oldbobby, потому что сити с ливерпулем если не попадет, то могут создать свою Суперлигу. А Эвертон не сможет и будет играть в чем есть. УЕФА же не дураки, они всех бунтарей, кто хочет создать альтернативный турнир задобрят плюшками, в итоге и уефа и клубы заработают. А Лацио с Байером мало кого волнуют на европейском уровне