10 грудня 2020 08:34
1

Тухель - о расизме в матче ПСЖ: "Игроки приняли сильное решение, покинув поле. Есть вещи гораздо важнее спорта"

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель после победы над «Истанбул Башакшехир» (5:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов высказался на тему расизма. Игра, проходившая 8 декабря, была прервана из-за того, что четвертый арбитр Себастьян Колцеску назвал тренера турецкого клуба Пьера Вебо «черным». В итоге встреча была доиграна 9 декабря.


«Покинув поле вчера, игроки приняли сильное решение. Они взрослые, и они знают, что делают. Они показали солидарность по отношению к сопернику и проявили мужество.

Сегодня мы пообедали вместе и не разговаривали об игре. Это было необходимо, чтобы лучше понять ситуацию, чтобы проявить уважение к жизни каждого. Есть вещи, которые гораздо важнее спорта.

Футболисты показали, что могут провести хороший матч даже в таких условиях. Игра была практически идеальной. Мы очень рады, что заняли первое место в группе», — сказал Тухель после матча.
Как по мне, спорт намного важнее комплексов чернокожих. А мужество, это победа вопреки обстоятельствам, а не бабское нытьё и уходы с поля.