9 грудня 2020 23:56
21

"Шахтер" устоял в Милане и завоевал путевку в Лигу Европы

Сыграны заключительные матчи в группе В Лиги чемпионов. «Интер» в Милане принимал «Шахтер» и сыграл вничью (0:0). Этот результат лишил нерадзурри шансов пробиться хотя бы в плей-офф Лиги Европы. Для этого «Интеру» нужно было побеждать.


В параллельном матче «Реал» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0) и финишировал в группе на 1-м месте с 10 очками. Немцы с 8 очками стали вторыми. Столько же пунктов у «Шахтера», который продолжит выступление в Лиге Европы.


В составе «Реала» дубль оформил Карим Бензема. Француз отличился на 9-й и 32-й минутах.


Лига чемпионов 2020/21


Група B. 6-й тур


Интер (Италия) - Шахтер (Украина) 0:0


Реал (Мадрид, Испания) - Боруссия (Менхенгладбах, Германия) 2:0 (2:0)



Голы: Бензема, 9 (1:0), Бензема, 32 (2:0).

У кротів до речі був реальний шанс закотить в пусті ворота в кінці матчу, коли воротнік Інтера підключився на кутовий. Але хтось з кротів - не розібрав хто саме - просто затупив, зігравши на відбій.
Але в цілому такий результат по матчу їм за щастя.
О, как запели... Все довольны что кроты пробились в евровесну и пополнили баланс очей для Украины. А за неделю до этого кричали ну и что что кроты набрали в группе "смерти" 7 очков, а мы всего одно в группе на голову легше!!! посмотрим куда кроты с этими очками попадут...
И вот попали... и они вовсе не отскочили, а отскочила Боруссия, потому как Шахтер мог и выиграть этот матч.
Поздравляю украинскую команду в великолепной игрой в еврокубках!
Всю дорогу в еврокубках болею за украинские команды - будто кроты, тараканы или слизняки. И мне очень обидно, что на данном этапе мы играли просто как дворовая команда по сравнению с Шахтером!
Повезло конечно отскочить, но я сегодня даже хотел, чтоб они остались в еврокубках. Нам и очки для рейтинга нужны, и что самое главное равные условия на упл, чтоб обе команды имели по 2 турнира. Так что я рад
Лукаку ТОП, выводит кротов в ЛЕ и даёт нашей ассоциации шанс побольше очков наковырять))
Бесит конченный шахтер и любые его результаты, кроме поражения. У меня всё. Спасибо
Хорошо что кроты вышли в ЛЕ, там они смогут далеко пройти и потратить много сил, которых может не хватить на УПЛ. Так что Динамо будет в равных условиях с кротами!
Кстати нельзя не отметить тактический ход Каштру. Удивил таким неожиданным решением. Играл иногда в 3 защитника и это создавало возможность задействовать игрока при розыгрышах. Удавалось выходить из прессинга. На заметку как говориться. И вообще ... как кому конечно, но у Шахтера есть класс. Пусть не топ ... но уровень достойный, что и доказали.
Сховати
Фан, ну как бы команда которая не имеет класс Реал два раза подряд не дрюкнет. Там хороший кадровый состав бразил.
Дуже добре, що пройшли. За вихід в ЛЄ дадуть очки, та й там можна ще підібрати. Треба повертатись в десятку кращих.
Сховати
HondaDio, не дадут за выход очков. Учи правила начисления.
HondaDio, в ЛЕ очки за проход в следующую стадию с 1/2 давать начинают. Ни нам, ни кротам за выход ничего не дадут. Надо завтра держать кулаки за Зарю и надеется на лёгкий жребий в ЛЕ, должно же в этом году повезти
Сховати
Roman, опять же матчасть учим. очки за проход в плей-офф Лиги Европы с1/4 финала.
ну що тут скажеш
класний другий тайм від шахтера
можна привітати вболівальників шахтера з евровесною
Кінг Конг Лукаку подарував кротам ЛЄ. Добре зіграв Трубін..Радує , що для збірної є хороша зміна воротарів :Бущан, Лунін, Трубін, Нещерет..
Сховати
SheriFF_2, але на Евро поїдуть Пятов и Паньків))
SheriFF_2, є з кого вибирати, до євро ще далеко