9 грудня 2020 23:03

Гасперини: "Снова выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов - выдающееся достижение"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Аяксом» (1:0) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Аталанта» хорошо сыграла против «Аякса», умело защищалась и атаковала. В обороне мы хорошо справились. Во втором тайме приложили немало усилий и забили гол на последних минутах - на мой взгляд, заслуженно.

Снова выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов - это выдающееся достижение. В этом сезоне даже более, чем в прошлом, потому что в группе были «Ливерпуль» и «Аякс» - две традиционно большие команды», - цитирует Гасперини Sky Sport.

Благодаря этой победе «Аталанта» сохранила за собой 2-е место в группе и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, «Аякс» продолжит свои выступления в Лиге Европы.