9 грудня 2020 15:52
3

Андронов - о скандале в матче ПСЖ - "Истанбул": "Возможно, судья вовсе не расист. Но недалекий судак - точно"

Известный российский комментатор Алексей Андронов прокомментировал расистский скандал во время вчерашнего матча ПСЖ - Истанбул ББ.


"Мое мнение по "главной теме дня" максимально простое. "Человек при исполнении" имеет особую ответственность. В том числе и за слова. Возможно, румынский судья вовсе не расист - но вот недалекий судак он совершенно точно. "Этот черный парень" - ничего глупее сделать в конце 2020-го нельзя.


Прецедент со срывом матча, конечно, опасен. И может запустить цепочку...


Ну и by the way - давно пора прекратить практику "поддержки арбитров" из не самых футбольных стран. Играют лучшие футболисты - значит, судить должны лучшие арбитры", - написал Андронов в своем Telegram-канале.

Ну, то, что иногда творят, скажем, Аткинсон или, например Тэйлор из Англии, даже с VAR, это тоже верх маразма, хотя считаются "элитой" (я сейчас о профессионализме судей из *самых футбольных* стран)
То, что сказал румын - это необдуманное выражение. То, что предлагает андронов - расизм в чистом виде. Он предлагает ограничить назначение арбитров по национальному признаку. Ограничение чьих-то прав и возможностей по национальному признаку - это и есть расизм, а болтовня это просто болтовня.
Сховати
Alex Nichenko, та ні, Андронов робить акцент на рівні професійності, а не національності чи громадянстві, це ж очевидно