8 грудня 2020 20:34

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Динамо" – "Ференцварош" - больше противостояние "Динамо" – Ребров, а не Луческу – Ребров"

Экс-защитник сборной Украины Артем Федецкий в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua высказался о матчах украинских клубов в еврокубках.


«Динамо» - «Ференцварош» - это будет такое интересное противостояние больше не Луческу - Ребров, а «Динамо» - Ребров. Так будет красивее звучать. Ведь Сергей Станиславович большую часть карьеры провел в «Динамо» и эта команда ему довольно близкая и родная. Но он сейчас тренер «Ференцвароша» и у него свои задачи. И конечно под руководством Луческу в «Динамо» изменился рисунок игры. Будет интересный матч. Будет интересно последить за тактиками обеих команд.


«Динамо» в сердце Реброва навсегда, как, наверное, и каждая команда, в которой он играл. Но большую часть жизни он провел в «Динамо». Ребров вернулся в Киев, в родную страну и здесь, возможно, будут определенные эмоции. Он все время находится за границей и, возможно, какая-то ностальгия может быть. Но на футбольном поле это совсем другое. У «Динамо» и «Ференцвароша» будут свои задачи. Будет интересно будет посмотреть этот матч.


В такой бешеной группе у «Шахтера» неплохой запас очков. С другой стороны, та работа, которая была сделана, может пойти насмарку. Ребятам надо настраиваться и думать только о победе. Не надо думать о Лиге Европы, надо думать о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, несмотря на соперника. «Интеру» нужно будет забивать и побеждать. На худой конец, «горняков» устроит и Лига Европы, но тем не менее нужно думать только о Лиге чемпионов. Шансы равны, несмотря на имя соперника «Интера». Наши ребята доказали, что они могут играть с любым соперником. Тому подтверждением являются две победы над «Реалом». Такое сделать единицам удается, а «Шахтер» сумел это сделать.


У «Зари» с «Брагой» будет не товарищеский матч, потому что это Лига Европы. Для луганской команды это будет полученный футбольный опыт в плане психологии. Это международный матч, конечно, нужно набивать шишки. И надо ставить задачу на следующий сезон так же попадать в еврокубки, ведь ребята почувствовали этот вкус Лиги Европы, эту энергетику. В плане футбольного опыта это официальный матч. Ребята понимают, за кого они играют, что они представляют Украину. Результат не давит, здесь каждый должен показать свои лучшие качества. И, хоть не вышли из группы, с девятью очками команда будет солиднее выглядеть», - сказал Федецкий.