8 грудня 2020 17:06

Гвардиола: "Возможно, Агуэро останется в запасе. Фернандинью? Он уже не в той форме, что был раньше"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя».

Встреча состоится 9 декабря в Манчестере.


«С составом определимся завтра. Возможно, Агуэро останется в запасе. Завтра посмотрим, как отреагирует на нагрузки его тело, не только колено. Но важно, что последние 3-4 дня он тренировался с командой, и мелкие проблемы, которые у него были, исчезли.


Все получили много минут игрового времени. Мы будем играть на победу. Я выставляю на конкретную игру лучший состав, который могу. У нас не одна команда, заточенная на один турнир. Все принимают участие.


Фернандиньо — часть команды. Он прекрасно сыграл против «Порту», но ему тяжело проводить по три игры в неделю, так что нужно распределять его силы. Он не в той форме, что был четыре года назад.


Менди еще не набрал свою лучшую форму, но он играл достаточно хорошо. Когда он получает возможность регулярно тренироваться и не мешают травмы, он способен показать свой настоящий уровень.


Я очень уважаю Виллаш-Боаша. Он тренировал многие клубы, добился невероятного успеха в «Порту», затем в Англии и Франции. К сожалению, он не смог достичь успеха в Лиге чемпионов. Начинать с двух поражений подряд тяжело, но «Марсель» — талантливая команда, в ней выступают Пайет и Товен.

Во Франции сильный чемпионат. Нас ждет интересный матч», — цитирует Гвардиолу твиттер «Манчестер Сити».