8 грудня 2020 23:49
113

"Динамо" - "Ференцварош" 1:0. Еврокубковой весне быть!

"Динамо" - "Ференцварош" 1:0


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 7. Вербич
Запасные: 35. Нещерет, 71. Бойко, 6. Бэлуцэ, 8. Шепелев, 13. Шабанов 17. Леднев, 18. Андриевский, 20. Караваев, 22. Родригес, 27. Клейтон, 34. Сирота, 89. Супряга

"Ференцварош":
90. Дибус - 8. Ловренчич, 25. Блажич, 33. Двали, 26. Хайстер - 14. Харатин, 93. Ляйдуни, 7. Сомалиа, 77. Узуни, 11. Зубков - 10. Нгуэн
Запасные: 1. Богдан, 62. Эри, 5. Фримпонг, 15. Ковачевич, 18. Шигер, 20. Мак, 21. Ботко, 22. Батуриа, 53. Чонтош, 70. Боли, 88. Исаэл


"Динамо" - "Ференцварош" ONLINE


Превью


Завтра в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится воистину уникальный матч. Чем же он так уникален, спросите вы. "Динамо" завершает свой путь в первой своей за четыре года Лиге чемпионов, но кто будет его соперником?


За путевку в евровесну сразятся тренеры, один из которых является одной из главных легенд «Динамо», а второй – его многолетним и непримиримым соперником. А изюминка состоит в том, что первый – Сергей Ребров – будет делать все, чтобы его бывшая команда осталась без еврокубков, а второй – Мирча Луческу – постарается помешать ему в этом.


Сергей Ребров – безусловно, один из лучших футболистов и тренеров в истории «Динамо». Он выступал за клуб с 1992 по 2000-й и с 2005 по 2008 годы, став лучшим бомбардиром киевлян в украинский период. Позже Ребров возглавил «Динамо» и за три сезона завоевал с ним пять трофеев. Но, возможно, главное его достижение – это выход в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 2015/16, потому что до него это удавалось только Валерию Лобановскому.


В 2017 году Сергей Станиславович покинул Киев и, поработав недолго в Саудовской Аравии, осел в столице Венгрии, где возглавляет самый именитый клуб страны – «Ференцварош», причем добился с ним немалых успехов.


Мирча Луческу с 2004 по 2016 годы тренировал главного соперника «Динамо» в Украине – донецкий «Шахтер» - и восемь раз приводил его к чемпионскому титулу. Динамовцы за этот период становились чемпионами четыре раза.


Однако четыре года назад Луческу покинул «Шахтер». Во многом потому, что дважды подряд проиграл чемпионство «Динамо» Сергея Реброва. С тех пор карьера Мирчи складывалась ни шатко, ни валко – в «Зените» и сборной Турции успехов он не добился.


Его приход в «Динамо» летом этого года стал шоком для многих, однако уже в первые два месяца работы румынский специалист сумел добиться того, что не удавалось его предшественникам на протяжении трех сезонов - вывести киевлян в групповой турнир Лиги чемпионов. А там слепой жребий столкнул его со старым знакомым – Ребровым, который со своим «Ференцварошем» сумел пройти четыре круга отборочного турнира и впервые за 25 лет пробиться с венгерским клубом в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы.


Первое свидание двух коучей в Будапеште вышло очень интересным и интригующим. «Динамо» повело 2:0 уже в первом тайме, и казалось, три очка уже в кармане. Однако во второй половине встречи «Фради» сумели вернуться в игру и отыграли два мяча. Ребров показал, что даже имея более слабый состав, не намерен ни в чем уступать Луческу и готов бросить вызов ему в тренерском мастерстве.


Тот матч состоялся в начале группового турнира, когда еще перспективы двух клубов в ЛЧ вырисовывались не очень ясно, однако сейчас на кону стоит намного больше, и никто из соперников не намерен уступать.


Луческу даже готов бросить в бой очень важного для своей системы игры Буяльского, который не до конца залечил травму ребра, а у «Ференцвароша» кроме Сергея Станиславовича этот матч особенно принципиален будет для экс-горняка Зубкова и экс-киевлянина Харатина, которого недооценили в Киеве, но это не помешало ему пробиться в национальную сборную из не самого сильного европейского чемпионата.


Предполагаем, что Луческу бросит в бой со старта следующих ребят:


Бущан – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Шепелев, де Пена, Цыганков – Вербич.


Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Телетрансляция – на канале «Футбол», а также в сервисах «Мегого» и «Воля». Текстовая трансляция – на «Динамомании».

Ужасная игра от Динамо
Шап и пена не востановились после марика
Гармаш опять учит судью судить
Проигрываем в работе с мячем - наша больная мозоль....
ви помітили скільки від нас було ударів по воротах? я теж ні
Ссут идти в атаку держат счет зря
Сховати
fanatlink, або сили бережуть на другий тайм..
на перший погляд Ребров краще підготував команду..
Уберите Сидорчука!!!!!!!!!!!!!!!!
Менять Сидорчука срочно, никакой вообще. Гармаш туда же.
Сидорчук привез голевой момент...слабо смотрится пока..как и все впрочем
Сховати
Ширинкович, Сидор много тупит, но привез Кендзера.