8 грудня 2020 23:49
113

"Динамо" - "Ференцварош" 1:0. Еврокубковой весне быть!

"Динамо" - "Ференцварош" 1:0


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 7. Вербич
Запасные: 35. Нещерет, 71. Бойко, 6. Бэлуцэ, 8. Шепелев, 13. Шабанов 17. Леднев, 18. Андриевский, 20. Караваев, 22. Родригес, 27. Клейтон, 34. Сирота, 89. Супряга

"Ференцварош":
90. Дибус - 8. Ловренчич, 25. Блажич, 33. Двали, 26. Хайстер - 14. Харатин, 93. Ляйдуни, 7. Сомалиа, 77. Узуни, 11. Зубков - 10. Нгуэн
Запасные: 1. Богдан, 62. Эри, 5. Фримпонг, 15. Ковачевич, 18. Шигер, 20. Мак, 21. Ботко, 22. Батуриа, 53. Чонтош, 70. Боли, 88. Исаэл


"Динамо" - "Ференцварош" ONLINE


Превью


Завтра в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится воистину уникальный матч. Чем же он так уникален, спросите вы. "Динамо" завершает свой путь в первой своей за четыре года Лиге чемпионов, но кто будет его соперником?


За путевку в евровесну сразятся тренеры, один из которых является одной из главных легенд «Динамо», а второй – его многолетним и непримиримым соперником. А изюминка состоит в том, что первый – Сергей Ребров – будет делать все, чтобы его бывшая команда осталась без еврокубков, а второй – Мирча Луческу – постарается помешать ему в этом.


Сергей Ребров – безусловно, один из лучших футболистов и тренеров в истории «Динамо». Он выступал за клуб с 1992 по 2000-й и с 2005 по 2008 годы, став лучшим бомбардиром киевлян в украинский период. Позже Ребров возглавил «Динамо» и за три сезона завоевал с ним пять трофеев. Но, возможно, главное его достижение – это выход в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 2015/16, потому что до него это удавалось только Валерию Лобановскому.


В 2017 году Сергей Станиславович покинул Киев и, поработав недолго в Саудовской Аравии, осел в столице Венгрии, где возглавляет самый именитый клуб страны – «Ференцварош», причем добился с ним немалых успехов.


Мирча Луческу с 2004 по 2016 годы тренировал главного соперника «Динамо» в Украине – донецкий «Шахтер» - и восемь раз приводил его к чемпионскому титулу. Динамовцы за этот период становились чемпионами четыре раза.


Однако четыре года назад Луческу покинул «Шахтер». Во многом потому, что дважды подряд проиграл чемпионство «Динамо» Сергея Реброва. С тех пор карьера Мирчи складывалась ни шатко, ни валко – в «Зените» и сборной Турции успехов он не добился.


Его приход в «Динамо» летом этого года стал шоком для многих, однако уже в первые два месяца работы румынский специалист сумел добиться того, что не удавалось его предшественникам на протяжении трех сезонов - вывести киевлян в групповой турнир Лиги чемпионов. А там слепой жребий столкнул его со старым знакомым – Ребровым, который со своим «Ференцварошем» сумел пройти четыре круга отборочного турнира и впервые за 25 лет пробиться с венгерским клубом в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы.


Первое свидание двух коучей в Будапеште вышло очень интересным и интригующим. «Динамо» повело 2:0 уже в первом тайме, и казалось, три очка уже в кармане. Однако во второй половине встречи «Фради» сумели вернуться в игру и отыграли два мяча. Ребров показал, что даже имея более слабый состав, не намерен ни в чем уступать Луческу и готов бросить вызов ему в тренерском мастерстве.


Тот матч состоялся в начале группового турнира, когда еще перспективы двух клубов в ЛЧ вырисовывались не очень ясно, однако сейчас на кону стоит намного больше, и никто из соперников не намерен уступать.


Луческу даже готов бросить в бой очень важного для своей системы игры Буяльского, который не до конца залечил травму ребра, а у «Ференцвароша» кроме Сергея Станиславовича этот матч особенно принципиален будет для экс-горняка Зубкова и экс-киевлянина Харатина, которого недооценили в Киеве, но это не помешало ему пробиться в национальную сборную из не самого сильного европейского чемпионата.


Предполагаем, что Луческу бросит в бой со старта следующих ребят:


Бущан – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Шепелев, де Пена, Цыганков – Вербич.


Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Телетрансляция – на канале «Футбол», а также в сервисах «Мегого» и «Воля». Текстовая трансляция – на «Динамомании».

Как уже задолбали эти пасы назад. Такой мандраж, что как будто играют с барселоной . Но с ними кажется играли спокойнее. И этот ужасный брак в передачах.
Перший тайм мрак.
Надіюсь ,що це просто план щоб збнрегти сили на другий і вже таки почати грати у футбол.
Сидор вообще на поле что то кроме лажать делает?
Сховати
В серьезной игре он ничего не может - уровень не тот... Если на чистых мячах, без прессинга - может покатать шары)))
Игра - днище
Душераздирающее зрелище... Оборона - жах. Попов сдулся, Миколенко, к большому сожалению, тоже стал хуже играть. Теперь, надеюсь, всем заметно отсутствие Буяльского и его влияние на атаку? Де Пена скис. Вербич давно скис. Короче, проблемы в каждой линии. И по линии президента тоже. Не умеет ни зарабатывать, ни тратить.
Ай,з такою грою тільки в УПЛ і грати....
Чуханы... на что они надеятся? на нулевую ничью? Венгры забьют 100%, а если еще и первыми, то хрен вы отыграетесь!
мы сегодня ИГРАТЬ собираемся???((
Господи...во що вони грають ?
Гармаша та Сидорчука в перериві міняти обов'язково !