7 грудня 2020 22:09

Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ: "Францию все будут считать фаворитом, ну и пусть - для нас так лучше"

Сборная Украины узнала своих соперников в отборе на ЧМ-2022. По итогам жеребьевки, которая сегодня, 7 декабря, состоялась в Цюрихе, в группе D наша национальная команда будет состязаться со сборными Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговины, и Казахстана. Поделиться впечатлениями от жеребьевки Footboom попросил экс-игрока сборной Украины, первого капитана национальной команды Юрия Шелепницкого.


- Все умеют сейчас играть в футбол, особенно в Европе. После спарринга мы долго еще будем бояться сборную Франции, с которой теперь еще и в отборе на чемпионат мира придется встретиться. Считаю, что Босния и Герцеговина также серьезный соперник. Хорошая сборная у Финляндии, а Казахстан ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.


Конечно, Францию все будут считать фаворитом, ну и пусть… Для нас так лучше. Однако, хочу подчеркнуть, что легко нашей национальной команде не будет ни с кем. Кто-то будет действовать против нас с позиции силы, кто-то вторым номером, но против всех команд в этой группе будет сложно. В той же сборной Боснии и Герцеговины много квалифицированных футболистов, которые массово выступают за рубежом.


Думаю, в группе D для всех, в том числе, и для сборной Украины есть риск не попасть даже в число двух лучших, - за 1-2 места бой будет серьезный. Нам нужно быть к этому готовыми и не слушать разговоры о том, кто является фаворитом, а кто – нет. К тому же, именно в нашей группе собрались очень разнообразные по стилю сборные. Поэтому, очки сборной Украины необходимо брать в каждом поединке и по максимуму.


Заметим, отбор ЧМ-2022 в европейской зоне, где будет разыграно 13 путевок, должен стартовать в марте 2021 года, и завершиться поединками плей-офф в марте 2022 года.