7 грудня 2020 16:46
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Пока мы не обыграем большие клубы, нас будут считать командой уровня Лиги Европы"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу перед игрой 6-го тура Лиги чемпионов против "Ференцвароша".


- Завтра будет матч "Динамо" против "Ференцвароша" или Луческу против Реброва?


- Если успеют мне привезти бутсы из музея, то я завтра сыграю против Реброва. Мои бутсы индивидуального пошива, потому что в мое время в бывшем соцлагере не было тех бутс, которые сейчас есть, и мы сами себе шили обувь. Не могу играть, потому что у меня нет бутс (смеется - прим.).


- Матч с "Мариуполем" был хорошей подготовкой к "Ференцварошу"? Или он оказался слишком тяжелым?


- Если бы мы эту игру сыграли в полном составе, то я бы сказал, что это была проверочная игра. А так, мы очень долгое время играли в меньшинстве, и большая нагрузка была на всех игроков. Поэтому два дня мы восстанавливали футболистов.


- Все ли готовы играть? Какие потери?


- Вернусь к "Ференцварошу". У них очень расширенный состав: несколько венгров, а остальные игроки из разных стран. И в этом плане у них больше вариантов для ведения игры. У нас нет такой возможности для разнообразия. Наш состав им примерно известен.


Играть наравне с большими командами мы пока еще не можем. И в том числе из-за того, что в Барселоне нам отменили пенальти. Судья отменил тот пенальти Пике на Супряге, он его не заметил. Не засчитали гол непонятно почему. Пенальти на Вербиче в Турине. И второй гол, там и фол на вратаре, и вне игры. Пока мы не обыграем большие клубы, пока мы не сделаем этот шаг, нас будут считать командой уровня Лиги Европы. Поэтому очень важно, чтобы мы завтра выиграли, чтобы мы продолжали свой путь в евровесне. Чтобы нас уважали, и наша молодая команда росла.


Что касается изменений, то нужно изменить свое отношение к делу на фоне второго тайма в Будапеште. Мы начали играть больше индивидуально, теряли мяч часто и этим дали им преимущество. Они вернулись в игру, забили эти голы. Нам нужно изменить именно отношение к делу.


Нужно думать только о победе, играть только на победу. Других вариантов нет, об этом нужно думать. Не стоит забывать, что "Ференцварош" - очень крепкая команда. Не зря они пробились в Лигу чемпионов. Может быть, разница все-таки есть между нами и топовыми командами, но это очень крепкая команда. Мы примерно одинакового уровня.


Я все еще не теряю надежду восстановить Буяльского на завтрашнюю игру. Возвращаются Забарный и Сидорчук в общую группу.


- Пирло сознался, что пригласил бы Вас к себе в ассистенты. А пригласили бы Вы Реброва в свой тренерский штаб, если бы была такая возможность?


- Как может тренер, который добился хороших успехов в разных командах, идти к кому-то ассистентом? У него будет свой путь в дальнейшем. Он может вернуться сюда через некоторое время как главный тренер. Или в другой топовый клуб.


- Завтра будет ваше 10-е свидание с Ребровым...


- Я не играю против Реброва (Луческу даже перешел на русский язык - прим.). Понимаете? Он очень хороший человек. У меня хорошие отношения с ним. Меня не интересует, что было.

правильно ли я понимаю что если завтра сыграем в ничью то выходим дальше в ЛЕ?
Сховати
Andrii Pyrskyi, ничья меньше 3-3 в нашу пользу, 3-3 и больше - венгры.
Сховати
Мальчег, спасибо
да, достали Мирчу Ребровым