5 грудня 2020 22:58

Тарас КАЧАРАБА: "В моем контракте есть клаусула – идут разговоры о командах из Германии, Словакии, других стран"

Защитник чешского «Слована», украинский легионер Тарас Качараба в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о своих дальнейших планах выступления в европейском чемпионате.


«Сейчас у нас на повестке дня будет заключительный матч с «Црвеной Звездой» в Лиге Европы. Хочется взять реванш за поражение в первом круге и порадовать своих болельщиков. Также будет финансовый стимул – за победу команде положены премиальные.


«Слован» никогда не скрывал, что работает так, чтобы заработать на трансферах футболистов. В моем контракте есть клаусула, выплатив которую, могу перейти в другой клуб. Есть разговоры о командах из Германии, Словакии, других стран, и я не скрываю, что в будущем мечтаю выступать в более сильном европейском клубе, но пока что мой контракт с клубом действителен еще на 1,5 года, поэтому сейчас сосредоточен на «Словане».


Сборная Украины? Конечно, это мечта моего детства, уже давно. Буду стараться попасть на заметку тренерам сборной Украины. Сейчас в нашей национальной команде сильный подбор футболистов, есть игра и результат, на нашу сборную обращают внимание в Европе».