5 грудня 2020 22:10

Остап МАРКЕВИЧ: "На сегодняшний день мы не можем сделать такую ротацию, как "Динамо"

Пресс-конференция тренера "Мариуполя" Остапа Маркевича после матча с "Динамо".


- Я думаю, что обе команды продемонстрировали хороший футбол. Конечно, мы бы хотели, чтобы у нас он был более содержательный в плане работы с мячом. Но нужно брать во внимание сложную ситуацию - сегодня много игроков не могли нам помочь. На сегодняшний день мы не можем сделать такую ротацию, как "Динамо". Считаю, что в принципе мы достойно боролись, несмотря на то, что у нас много молодых футболистов, которым нужны опыт и время, чтобы конкурировать с такими командами, как "Динамо". Я с командой только четыре месяца. Впереди у нас будут сборы и много работы.


- Сегодня ваша команда играла очень самоотверженно. Боролась за мяч и не уступала на каждом участке поля. Почему это можно увидеть в матчах против "Динамо", но против "Шахтера" команда играет в совсем другой футбол и не борется на таком же уровне? Это происходит уже много лет.


- Для нас нет никакого значения, против кого играть. Единственное отличие матчей с "Динамо" от матчей с "Шахтером" в том, что у нас не может играть большое количество футболистов. Вот и все. Пока я в этой команде, никому не будет привилегий. Ни "Динамо", ни "Шахтеру". Против горняков мы не можем поставить ребят, которые не могут играть по известным вам причинам. Так же, как против "Динамо" не играют арендованные у них игроки.