5 грудня 2020 12:04

Николай ПАВЛОВ: "Это не "Шахтер" стал хуже, это "Динамо" стало лучше"

Бывший тренер "Мариуполя" и "Динамо" поделился ожиданиями от поединка двух своих бывших команд.


- В этом году "Мариуполь" мне очень нравится. Тренер и ребята молодые, все друг друга знают. Я снимаю шляпу перед командой - это единственный клуб в Украине, который все матчи играет на выезде. А накануне поединка с "Динамо" они в Мариуполе не находятся почти три недели. Им не позавидуешь, как они борются с трудностями. Но при этом обстоятельства не сказываются на качестве их игры. Они молодцы.


Футболисты "Мариуполя" молодые, быстрые, они не так сильно переживают неудачи во время игры и после, как более опытные исполнители. Некого и выделить, кто старше Мишнева. Мне кажется совсем недавно он дебютировал у меня в команде, а сейчас он капитан и лидер "Мариуполя".


- Не скажется ли на психологии "Динамо" поражение в матче с "Ювентусом"?


- У "бело-синих" есть козырь - тренер Луческу. То, как он в своем возрасте мотивирует футболистов, работает, должно быть примером для молодых тренеров. Это заслуживает уважения.


- Видите ли вы, как "Динамо" изменилось под руководством Мирчи Луческу?


- Безусловно. Согласен со многими экспертами, что это не "Шахтер" стал хуже, это "Динамо" стало лучше.


- Кто победит в этом матче?


- Не сомневаюсь, что победит "Динамо". С меня плохой прогнозист, не скажу с каким счетом.


В составе киевлян произойдет определенная ротация. Но это большой плюс. Все помнят, как сыграл резервный состав "Барселоны". Они выступили еще лучше, чем с Месси. Так и здесь, киевляне, которые получат свой шанс, будут хотеть проявить себя как можно лучше. На кону игра с "Ференцварошем". Все говорят о значении этого матча.