5 грудня 2020 21:26
78

"Мариуполь" - "Динамо" 1:2. Важная победа в меньшинстве накануне встречи с командой Реброва

"Мариуполь" - "Динамо" 1:2


"Мариуполь": 31. Кудрик - 95. Стасюк, 4. Чоботенко, 37. Муравский, 23. Доброхотов, 34. Петерман, 9. Мишнев, 7. Топалов, 17. Горбунов, 11. Очеретько, 99. Сикан
Запасные: 1. Гальчук, 8. Велев, 38. Шушко, 79. Кулиев, 46. Трофимюк, 77. Кулаков


"Динамо": 35. Нещерет - 94. Кендзера, 4. Попов, 16. Миколенко, 20. Караваев - 18. Андриевский, 19. Гармаш, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 89. Супряга
Запасные: 1. Бущан, 71. Бойко, 7. Вербич, 8. Шепелев, 13. Шабанов, 17. Леднев, 22. Родригес, 27. Клейтон, 34. Сирота


«Мариуполь» - «Динамо» ON-Line


Превью


Перед решающим матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Ференцвароша» «Динамо» предстоит сыграть очень непростой поединок в Премьер-лиге. Соперником киевлян станет «Мариуполь», который сделает все возможное, чтобы отобрать у динамовцев очки.

Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, но хозяином поля будут не динамовцы, а «Мариуполь».

Команда Остапа Маркевича занимает на данный момент шестую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков и уступая «Колосу», идущему в зоне еврокубков, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

На днях, 2 декабря, «Мариуполь» провел поединок 1/8 финала Кубка Украины, в котором уступил на выезде «Вересу» со счетом 0:1. Следует отметить, что в этой игре Маркевич-младший задействовал практически всех сильнейших игроков своей команды. А сразу после матча мариупольцы отправились в Киев, где готовились к противостоянию с «Динамо» на тренировочной базе киевлян.

«Динамо» также провело свой матч 2 декабря, но это был не поединок Кубка Украины, а противостояние с «Ювентусом» в Лиге чемпионов, которое, к сожалению, завершилось поражением киевлян со счетом 0:3.

В сегодняшнем матче «Динамо» не помогут травмированные Назарий Русин, Никита Бурда, Владимир Костевич, Александр Тымчик и Виталий Буяльский. Также под вопрос участие в поединке и датчанина Миккеля Дуэлунна, у которого были осложнения после коронавируса.

Дисквалифицированы Сергей Сидорчук и Илья Забарный, а Клейтон, Тудор Бэлуцэ, Артем Шабанов, Руслан Нещерет и Георгий Цитаишвили были задействованы во вчерашнем матче молодежных команд. Но кто-то из задействованных вчера в команде Юрия Мороза наверняка попадет в заявку на сегодняшнюю игру.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Кендзера, Попов, Сирота, Миколенко – Шепелев, Андриевский, Шапаренко, Цыганков, Родригес – Вербич

Арбитром сегодняшнего матча будет Андрей Коваленко. Его ассистенты – Дмитрий Запороженко и Владимир Высоцкий, резервный арбитр – Дмитрий Бондаренко. Также на матче будет работать система ВАР, арбитром которой будет Денис Шурман.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2». «Динамомания» будет вести текстовый онлайн встречи.

отличное начало
Нафіга два голкіпера у запасі?
Сховати
Иван, как в Серии А))
Сховати
Дід Панас, тепер зрозумів нащо два кіпери) можемо ще один фол зробити)
Меня больше удивляет Нещерет после того провала с Шахтером, думал уже все, забыли про пацана. Но нет. Бущан конечно 1 гол с Юве привез, но не настолько ж провалился, чтоб наказывать. Посмотрим короче, по ходу матча будет ясно, лишь бы боком не вылезло воспитание Бущана.
Сховати
Дід Панас, при чем тут воспитание. Нещерет - это преспектива. А Бущан лучше играть не будет. А они уже сейчас примерно с равной эффективностью играют.
Сховати
Суповой набор, Кучерук как по мне лучше, и чемпион мира к тому же. А тут 18 летний парень на важные матчи это рисковано. Потому и говорю посмотрим, если поможет команде, значит правильно, а нет, значит ошибка)) Просто Луческу много любит рисковать, а я наоборот, больше люблю стабильность.
Сховати
Дід Панас, ...если поможет команде, значит правильно, а нет, значит ошибка...
Ошибка - голкипер уровня Бущана под номером 1. "Не настолько провалился" - резюме после каждой его игры
Сховати
dmitrydvk, ну я давно говорю что нам нужно купить взрослого опытного вратаря, того же Паста или Сарнавского например, или иностранца. Но у нас про вратарей в плане покупок не принято говорить почему-то...
А чому непробують ВАНАТА???
Я теж не розумію, чому ти Миколенко не зліва?...
А Шабанов продолжает сидеть. "Такую личную неприязнь я испытываю к нему, что кушать не могу"(с) почти Мирча Луческу. Не понимаю подобного отношения к столь опытному игроку.
Сховати
Умник, опыт это хорошо, но уровень игры у него ужасный. На его фоне даже Караваева выпустить за счастье. Срочно надо покупать левоногого центрального защитника, Миколенко там делать нечего, а Шабанов привозит вечно.
Сховати
Дід Панас, Шабанов и слева играет лучше Каравая . и в центре не хуже Миколенко
Сховати
Friday, слева Шабанов вообще никакой, у него скорости нет. В центре не знаю, может и лучше Миколенко, но я не уверен, у ни разные козыри, но оба слабо защищаются и могут наварить. Поэтому и говорю, что надо нового, все этих покупки Хацкевича это один большой мусор, Шабанов, Кадири, Соль и другие.
Як і очікувалося - ротація. Тільки 5 гравців з числа тих, хто починав у Турині 3 дні тому.
Опять Мико вынужденно в центре... Так и прибьют ЛЗ... С Юве как хорошо почти весь 1-й тайм провел (даже Каппело похвалил его), а потом сдулся... Отвык от такой нагрузки...
Сховати
Alexander, а може ще не повністю відновився після COVID-19?
Сховати
скорее всего. По началу он этого Кьезу крутил как ребенка)
Бущан-Кензера-Попов-Миколенко-Караваев-Гармаш-Шапаренко-Андриевский-Циганков-ДеПена-Вебич