4 грудня 2020 23:27
20

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Крым на данный момент русский. У меня мама там живет. Мне что, от матери отказаться?"

Украинский форвард Евгений Селезнев вспомнил переход в «Кубань» в 2016 году.


– То трансферное окно, можно сказать, я просрал. Варианты были очень хорошие. Это очередная моя ошибка, за которую я дорого заплатил.

– Ты больше что имеешь в виду? Переезд в «Кубань» как факт или твою знаменитую фразу про то, что поехал, потому что семью надо кормить?

– Сказал и сказал – тут дело не в этом. Не то чтобы прямо жалею. Я просто не мог оставлять тогда «Днепр». Я ушел в команду, которая была слабее, которая платила деньги гораздо выше. Но я просто на тот момент неправильно расставил приоритеты.

С другой стороны, мне нужен был какой-то вызов. Не такой, как «Кубань». Мне позвонили в последний день, я дотянул до последнего дня – на следующий день закрывалось трансферное окно.

– Тогда вариант с «Кубанью» был спонтанный, необдуманный?

– Он был необдуманный.

– А президент твоего клуба говорит: «Подписывай новый контракт».

– Ну, там уже вообще не платили зарплату. Я сейчас анализирую, что мной руководило. Наверное, то, что правильно: сын растет, в Донецке все пооставалось.

Может, хотелось что-то заработать. Но себе же и задаю вопрос: а чего тогда не поехал в Китай, когда были предложения? Я четко не могу сам себе ответить на этот вопрос. Наверное, не до конца в себе разобрался.

– Смотри, ты игрок сборной Украины. У Украины война с Россией.

– Так.

– И ты едешь играть в российский клуб.

– Давай сейчас политические [аспекты] не будем брать. Ты меня выводишь на разговор, в котором я не разбираюсь.

– Ты, когда оценивал все «за» и «против», ты в голове прокручивал, что ты же в Россию едешь?

– Я не думал, что до такого дойдет. Смотри, я тебе объясняю. Крым на данный момент русский?

– Ну.

– У меня сейчас мама там живет. Она не может просто выехать. Мне что, от матери отказаться?

– Не-не.

– Или не заехать ее не забрать. На тот момент я, может, не все до конца взвесил, скорее всего. Я не думал, что такие последствия могут быть.

– Что в Украине народ так воспримет твой переезд в Россию?

– Знаешь, как я говорю: у нас даже не двойные, а тройные стандарты. У нас политики могут торговать и делать бизнес с людьми в России. А в футбол играть нельзя. Почему?

– Ну, вот так, такая жизнь.

– Какая жизнь? То есть кому-то можно, а кому-то нет? Нет, мы не играем в эти игры. Я точно в них играть не буду. Я понимаю, что допустил ошибку. Для себя понимаю. Но я ни перед кем оправдываться не хочу и не буду, – сказал Селезнев.
Да, Женя. Все предатели на тебя молятся.
На самом деле он не виноват.
Виновавта Ураина, которая много
лет навзад должна была как максимум
дать ему пожизненное за Измену,
а как минимум, депортировать.
Женя такой как он есть.
Это не его позор, а нашего государства,
что оно терпит патологических ненавистников.
Сховати
oleg, а почему Луческу можно работать в РФ, а потом возвращаться в Динамо? А за русский язык может тоже нас с тобой расстрелять? Чем вы отличаетесь от Селезнева? Он кормилец поехал в Рашку! А вы приняли Луческу ибо хотите тренера!
Сховати
Пацанюра, родина Луческу воюет с Россией? Женя не очень умеет излагать мысли, и мысли не всегда у него есть, но про тройные стандарты подметил верно.
Сховати
dmitrydvk, Россия напала на Украину, если это тебе не очки не говорит, тогда скажу по другому напала на мою область! Так лучше звучит? Вопрос в другом, исходя из твоей логике, ты имеешь право осуждать Селезнева, Ракицкого, Ордеца за их выбор???? Ведь их семьи не воюют против Украины!!!
Сховати
Если любишь Рашку имей яйца сказать это!!!!! Я ненавижу их, открыто об этом говорю и больше всего ненавижу граждан Украины, которые как шлюхи, занимают более выгодную позицию!
Семья Селезнева воюет с Украиной, кроме как смотрит НТВ? Если лично ты любишь Рашку, я тебе даже руку пожму за твою позицию!!!! 5о я не принимаю людей, которые говорят работать в Рашке зашквар, но шабышить ремонты можно!!!
Пацанюра, у тебя же есть пилотка))))))))
Сховати
Ну такие граждане Украины есть!!!! Малороссы, к сожалению я вас не могу истребить!!!