4 грудня 2020 19:55
1

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Луческу - очень умный, хитрый и со своим феноменальным пониманием футбола"

Бывший нападающий сборной Украины, «Шахтера», киевского «Арсенала», «Днепра» и ряда других клубов Евгений Селезнев в интервью шоу «Вацко Light» рассказал о том, как покидал состав горняков, а также о своей работе с нынешним наставником «Динамо» Мирчей Луческу.

- Тебя Луческу дважды выгонял из «Шахтера».

- Он меня ни разу не выгонял.

- Хорошо, ты дважды покидал команду из «Шахтера», когда командой руководил Луческу.

- В первый раз после Кубка УЕФА мне позвонил президент клуба и спросил, хочу ли я играть в «Шахтере». Я ответил, что хочу играть в футбол и после этого уехал в «Днепр». Я всегда выбираю футбол, для меня самая большая проблема в жизни, что я очень сильно его люблю. Готов пожертвовать именем команды ради этой игры!

- То есть, ты отказал президенту «Шахтера» и уехал?

- Я ему не отказывал. Он просто задал мне вопрос. Я просто хотел, чтобы мне дали возможность играть. Может, где-то я был неправ, были эмоциональные поступки. Это было в первый раз.

Во второй раз я тоже самое сказал и президент клуба дал мне выбор, сказал, чтобы я до утра подумал. И я позвонил ему из Днепропетровска и сказал, что уже подумал. По-моему, Луческу потом в интервью говорил, что я ушел в «Днепр» и сыграл в финале Лиги Европы.

Да, я не остался в «Шахтере», но уехал в ту команду, которая мне тоже очень нравится. И она боролась за чемпионство. Да, мы были ниже уровнем, что горняки, но сколько я себе помню, мы проиграли им только раз.

- Луческу – лучший тренер, с которым ты работал в своей карьере?

- Думаю, да. Просто его нужно понимать, а я в то время этого не сделал из-за своей молодости.


- Что значит «его нужно понимать»?

- Это такие мозги… Он – очень умный, хитрый и со своим феноменальным пониманием футбола. Я таких схем в голове никогда не видел! У Мирчи все очень четко выстроено, он – большой тренер в мировом футболе. Заметь, именно в мировом.

Женя и не думай...