3 грудня 2020 22:06

"Милан" обыграл "Селтик", проигрывая 0:2. Дубль Йылмаза принес "Лиллю" победу над "Спартой"

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Милан» победил «Селтик» со счетом 4:2.

«Селтик» благодаря точным ударам Рогича и Эдуарда вел 2:0 уже к 14-й минуте матча, но «Милан» еще в первом тайме успел отыграться. По голу на свой счет записали Чалханоглу и Кастильехо. Во втором тайме хозяева дважды огорчили гостей голами Хауге и Диаса. «Селтик» не смог найти в себе сил отыграть 2 мяча за 8 минут до окончания встречи, и матч закончился со счетом 4:2.

Милан 4:2 Селтик
Голы: Том Рогич, 7 (0:1); Одсонн Эдуард, 14 (0:2); Хакан Чалханоглу, 24 (1:2); Саму Кастильехо, 26 (2:2); Йенс Хауге, 50 (3:2); Браим Диас, 82 (4:2).

В другой паре квартета H «Лилль» так же добился волевой победы над пражской «Спартой» со счетом 2:1.

В этом матче все главные события произошли во втором тайме. Сначала центральный защитник гостей Ондржей Челюстка получил красную карточку на 64-й минуте, после чего его команда повела в счете 1:0. Отличился другой центральный защитник Ладислав Крейчи на 71-й минуте.

На гол «Спарты» хозяева ответили дублем нападающего Бурака Йылмаза на 80-й и 85-й минутах матча, зафиксировав итоговый счет 2:1.

Благодаря своим победам «Лилль» и «Милан» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы.

Лилль 2:1 Спарта П
Голы: Ладислав Крейчи, 71 (0:1); Бурак Йылмаз, 80 (1:1); Бурак Йылмаз, 85 (2:1).

Удаление: Ондржей Челюстка, 64 («Спарта»).

Турнирное положение в группе H: «Лилль» — 11 очков, «Милан» — 10, «Спарта» Прага — 6, «Селтик» — 1.