3 грудня 2020 03:44

"Коварный Цыганков, харизматичный актер Роналду и главный герой Кьеза". Обзор итальянских СМИ на матч "Ювентус" - "Динамо"

Предлагаем Вашему вниманию обзор итальянской прессы на матч Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Динамо".


CORRIERE DELLO SPORT

"Три безответных гола "Ювентуса" и Пирло добывает четвертую победу в пяти матчах Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" маэстро Луческу обыграно без особых страданий. Теперь первое место в группе, как и предполагалось, будет разыграно на "Камп Ноу", где "Юве" обязан не просто выиграть, а сокрушить "Барселону", чтобы свергнуть ее с позиции лидера и избежать попадания на сильного соперника в плей-офф. "Бавария", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Челси" уже обеспечили себе первое место.


"Юве" начал встречу с атак, Роналду и Кьеза бежали вперед, команда высоко прессинговала, а Бентанкур получил первую желтую карточку, показанную в Лиге чемпионов арбитром-женщиной. "Юве" повел в счете, доминировал, но, как это часто бывает, постепенно сбавлял обороты. У Цыганкова была прекрасная возможность забить, и только отчаянный выход Щенсны спас туринцев от пропущенного мяча.


Второй тайм начался с новыми волнениями. Щенсны снова выручил после очень опасного навеса Цыганкова, Роналду попытался удвоить счет, но заработал только угловой. Дальше за работу взялся Кьеза. Прострел, отскок от Мораты, и Роналду с полуметра забил свой 750-й гол в карьере. Инопланетянин. вскоре после этого Пирло освежил игру заменами. Дальше Кьеза взял игру на себя и передачей в свободную зону нашел Морату. Испанец в завершении сыграл очень хладнокровно.


Игра была сделана. На поле появились Артур и Кулусевски, к которому остаются самые большие вопросы. Дибала наблюдал за игрой со скамейки запасных. В следующем матче ему предстоит сыграть в туринском дерби".

LA GAZZETTA DELLO SPORT


"Ночь Лиги чемпионов, ночь голов и ночь новых цифр. "Ювентус" уже вышел в следующий раунд турнира, и теперь поборется за первое место в группе. После шквала критики за ничью с "Беневенто" "Старая синьора" показала то качество игры, на которое ссылался ее главный тренер. Федерико Кьеза никогда не забудет этот вечер. Он не только забил первый мяч за "Юве", но и внес свой вклад в еще два гола своими ассистами. Бывший игрок "Фиорентины" открыл счет, а затем помог забить Роналду и Морате. Три ноль и ноль вопросов к Стефани Фраппар - первой женщине-арбитру, судившей матч Лиги чемпионов.


В основном команда Пирло заслужила положительные отзывы. С первых минут было ясно, что Кьеза проведет отличный матч. Тренер поставил Федерико на правый фланг при схеме 3-5-2, которая превращалась в 4-4-2, когда команда не владела мячом. "Ювентус" постоянно атаковал и большую часть времени играл на половине поля команды Луческу. "Динамо" было вынуждено сосредоточиться исключительно на обороне. Через полчаса после первого гола счет мог быть уже 2:0, если бы Роналду был более точен и не пробил в перекладину.


Но затем игра приобрела более открытый характер, и это становится плохой привычкой "Ювентуса". Вследствие чего Щенсны чудесным образом отразил удар Цыганкова, и туринцы избежали ничьи перед перерывом. В начале второго тайма польский голкипер снова выступил на бис, когда справился с подачей все от того же коварного Цыганкова.

Болельщики "Юве" уже начали опасаться, что все будет, как с "Беневенто". Но их сомнения развеял Роналду. При счете 2:0 туринцы стали играть более раскрепощенно и естественно. Итоговый результат идеальным ударом установил Мората. Также это был особенный вечер для Дрэгушина. 23-летний румынский защитник дебютировал за "Юве", выйдя на последние 20 минут вместо Демирала".

TMW


"Если "Ювентусу" и пришлось что-то доказывать, то доказывали они это против скромного, но от этого не менее опасного "Динамо". Возвращение Роналду после перерыва ознаменовало победу "Старой синьоры", которая в 5-м туре Лиги чемпионов разбила украинцев со счетом 3:0. Кажется, Роналду придал своим товарищем по команде желание победить. Но на самом деле Криштиану был лишь харизматичным актером, тогда как главным героем стал Кьеза.

Первый гол в Лиге чемпионов и первый гол за "Ювентус", яркая игра и две голевых передачи. Третьим по важности действующим лицом на поле этим вечером стал Мората. Король еврокубковых баталий подтвердил статус незаменимого нападающего в команде Пирло.

На первый взгляд могло показаться, что для "Ювентуса" все складывалось слишком просто, но это не совсем так. В конце первого тайма и вначале второго у обороны туринцев были неприятности, и на авансцену вышел Щенсны. Но обо всем по порядку. "Юве" изначально был нацелен на быстрый гол. Забить пытался Роналду, но дважды не попал в цель. То же самое произошло и с Кьезой. Но затем Федерико пришел в штрафную и с навеса Сандро вывел свою команду вперед.

После перерыва "Старая синьора" пережила несколько неприятных минут, но Щенсны оказался на высоте. Дальше последовал 750-й гол Роналду в его карьере. Возможно, самый легкий из всех. Финальную же точку поставил Мората. Этот гол стал для него 6-м в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Таким образом Альваро установил личный рекорд и по количеству забитых мячей сравнялся с Холандом".