2 грудня 2020 23:53
34

"Ювентус" - "Динамо" 3:0. Отчет о матче. Из Турина в Киев ни с чем

"Динамо" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречалось с "Ювентусом" в Турине.

На игру с итальянцами в старте у киевлян вышли переболевшие коронавируосм Сидорчук и Родригес. Первый занял свою привычную позицию в опорной зоне, а второй расположился на левом фланге полузащиты. В остальном состав "Динамо" ничем не отличался от того, что был в последнем матче против "Ворсклы".

На 3-й минуте Роналду обозначил свое появление на поле ударом по воротам Бущана. Мяч после выстрела португальца прошел мимо створа. Куда более опасным был следующий момент "Юве", когда издали бил Кьеза, и круглый после рикошета от Попова прошел рядом со штангой.

Туринцы продолжили наседать на ворота киевлян, и на 17-й минуте Бущану пришлось вступить в игру, чтобы выручить свою команду. Кипер "Динамо" парировал удар головой от Маккенни, замыкавшего навес с углового, а затем не дал забить Морате.

Динамовцы ответили попыткой Родригеса поразить ворота Щенсны с дальней дистанции, но люксембуржец послал мяч гораздо выше цели куда-то на трибуны.

"Ювентус" же свою следующую возможность повести в счете реализовал. На 21-й минуте Кьеза откликнулся на навес Сандро с левого фланга и ударом головой с линии вратарской заставил капитулировать Бущана.

Далее мог забивать Роналду. Криштиану при содействии Сандро мощно пробил по воротам "Динамо", мяч звонко ударился о перекладину и вылетел в поле.

Под конец первого тайма у "бело-синих" был убойный шанс восстановить равновесие в матче. Кендзера исполнил подачу в штрафную, Вербич грудью сбросил мяч на Цыганкова, но Щенсны ухитрился выставить ногу под удар Виктора и отвел угрозу.

После перерыва "Динамо" создало у ворот туринцев еще один опаснейший момент. Цыганков с правого фланга исполнил крученую подачу в район вратарской, но пробить головой не удалось ни Кендзере, ни Вербичу, и Щенсны отбил летевший в дальний угол мяч.

"Ювентус" провел свою атаку, завершившуюся ударом Роналду под перекладину и сэйвом Бущана, а на 57-й минуте счет стал 2:0 в пользу "Старой синьоры". Кьеза прошел по правому краю штрафной и прострелил вдоль вратарской. Бущан отразил мяч на ногу Морате, от которой тот отскочил на Роналду, и португалец добил круглого в сетку. Судейская бригада во главе с Фраппар взяла паузу для просмотра VAR и в итоге засчитала гол.

Вскоре туринцы в третий раз расписались в воротах подопечных Луческу. Мората получил передачу от Кьезы в центре штрафной, несколькими касаниями подработал мяч под удар, попутно оставив не у Кендзеру с Поповым, и без препятствий пробил в дальний угол.

Когда победитель встречи, по сути, был уже определен, главный тренер "Динамо" на 72-й минуте провел тройную замену, выпустив де Пену, Гармаша и Супрягу. но их выход игру, как и на итоговый результат не повлиял.

В конце матча на гол престижа претендовал Шапаренко, чей удар с линии штрафной потянул Щенсны, и на этом все. Теперь, после поражения в Турине, киевляне разыграют путевку в плей-офф Лиги Европы в последнем туре с "Ференцварошем".