2 грудня 2020 19:36
3

Сын Марадоны считает, что "Барселона" должна вывести из обращения 10-й номер. Под ним играет Месси

Диего Армандо Марадона Синагра, сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, считает, что 10-й номер нужно вывести из обращения во всех командах, в которых играл его отец.


«Я считаю, что так нужно сделать в командах, за которые он [Марадона] играл, включая «Барселону». Без сомнения», — цитирует Синагру Marca.


Напомним, за «Барселону» и сборную Аргентины под 10-м номером сейчас выступает Лионель Месси. Сборная Аргентины пыталась вывести из обращения 10-й номер еще в 2002 году, но тогда не получила разрешения от ФИФА.


Марадона скончался 25 ноября на 61-м году жизни от острой сердечной недостаточности. В его сердце была выявлена дилатационная кардиомиопатия — патология, вызывающая увеличение камер сердца, которая может развиться в результате нескольких причин.


Марадона признал своего сына только в 2016 году. Марадона-младший родился в Неаполе в 1986-м.

Величина величия у каждого своя. Для кого-то "Великий" а для кого-то "Незначительный". Но в приказном порядке во всех командах вывести 10 номер, это ещё та "Вавка в голове" у таких людей.
С одной стороны, каждый волен высказывать
свое мнение (если это не фашизм, коммунизм и т.д.)
С другой стороны, как реагировать на единичное
мнение ничего примечательного в жизни не сделавшего
человека?
Главное, не говорить в его адрес ничего плохого.
Просто игнорировать.
Всегда с сомнением относился к идее, когда какие-то номера выводят из обращения. Но тут это вообще глупо настолько, что даже неудобно за того, кто так высказывается. При всем уважении к Марадоне, Месси для Барсы сделал куда больше. Если в Барселоне этот номер за кем-то и закреплять навсегда, то скорее за Лионелем.