2 грудня 2020 18:02

Александр БАБИЧ: "Ювентус" будет контролировать мяч, "Динамо" нужны быстрые контратаки"

Экс-главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал предстоящий матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское «Динамо» сыграет против туринского «Ювентуса».


«Надежда на позитивный результат должна быть у любой команды, даже против «Ювентуса». Самое главное, как их использовать. «Шахтер» показал, что можно обыгрывать даже таких грандов, как «Реал». И по два раза. Футбол и прекрасен такими сюрпризами.


Что касается матча «Динамо» в Турине, то у «Динамо» естественно будет много работы в обороне. Контролировать мяч будет больше «Ювентус». Киевлянам надо рассчитывать на контратки. В целом класс «Ювентуса», конечно, выше, но за счет организации игры можно рассчитывать на позитивный результат. При Луческу «Динамо» здорово играет без мяча, сегодня команда будет защищаться блоком в середине поля. Конечно, в этой структуре потеря Буяльского ощутима, прежде всего тем, что он выполняет много черновой работы и не так заметен в креативе.


В любом случае, ключевой для «Динамо» будет последняя игра в группе с «Ференцварошем». Об этом будут мысли Луческу. Но, с другой стороны, почему бы не попробовать зацепиться за очки в Турине? Тогда у команды будет больше уверенности перед матчем с коллективом Сергея Реброва».