2 грудня 2020 16:41
6

Журналист: "Луческу отметил Назаренко в кулуарах, но для его трансфера "Динамо" достаточно одного звонка. Кочергин, скорее всего, уйдет, но не в киевский клуб"

Ведущий "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский прокомментировал информацию о том, что "Динамо" якобы интересуется Александром Назаренко и Владиславом Кочергиным.


- Насколько я понимаю, эта информация была распространена одним из каналов, близких к "Динамо". Посмотреть на это можно с двух точек зрения. Первая - насколько это соответствует действительности по нашей информации. Назаренко нравится Луческу. После матча в Киеве, где он забил очень красивый гол в стиле Цыганкова, тренер "Динамо" отметил его в кулуарах. Действительно этот игрок может фигурировать в его лонг-листе в межсезонье. Но чтобы осуществить этот трансфер, достаточно одного телефонного звонка, и не надо особо это выносить в прессу. У меня возникают вопросы касательно характеристик Назаренко, который может сыграть и слева, и справа. Справа он более гармоничен, потому что левша. Он инвертированный вингер.


Мы сравнили его с Цыганковым и де Пеной. Видно что Назаренко неплох в оборонительных действиях, он делает много перехватов и черновой работы. Но СК "Днепр-1" проводит больше времени в обороне, чем "Динамо". Что касается созидательной игры и исполнительского мастерства, то пока этого ему не хватает.


Это наводит на мысль, что Назаренко для "Динамо" еще достаточно сырой. И он не настолько дешевый, чтобы вложиться в него без гарантий за результат. Transfermarkt оценивает его в 600 тысяч, но объективно дешевле, чем за 1 млн его никто не продаст, учитывая, что ему 20 лет. Хотя по своему профайлу он похож на Родригеса и весьма перспективен. У него хорошая скорость, техника и удар.

Что касается Кочергина. Он с агентом не подписывал те скандальные контракты с клаусулами. В его договоре стоят четкие отступные в полтора миллиона евро. Мне кажется, она полностью соответствует его уровню. В Запорожье говорят, что зимой он, скорее всего, уйдет, но очень вряд ли в "Динамо". По моей информации, со стороны Луческу к нему нет конкретного интереса. Им интересовался "Вольфсбург", он был в шорт-листе, но до подписания дело не дошло.


Сравнили Кочергина с Буяльским и Шапаренко. По всем показателям он где-то между. Он не так занимается продвижением мяча или оборонительной работой, как Шапаренко, хотя проделывает ее в достатке. Он не так хорош в воздухе. Но у Кочергина есть очень большой плюс - соотношение ожидаемых и забитых голов. Если Буяльский в этом плане явно не дорабатывает, а Шапаренко забивает то, что должен, то Кочергин показывает феноменальную результативность. Он забивает вдвое больше, чем имеет шансов по ходу матчей. Для меня он похож на Коваленко. Один в один.

Это называется безысходность. Когда нет денег и нет любви, такая с....эта селяви)
Я бы лучше приобрёл у Ингульца Нико Сичинаву, реально классный нападающий с техникой, дриблингом и ударом!
По-моему, таккого уникума как Коваленко второго нет)))
Если он похож на Каваленку,то пусть он идёт лесом.
Не очень-то слежу за Зарей, но разве Кочергин играет в центральной зоне? Если нет, то сравнивать его по показателям с Шапой и Буеей не совсем корректно. Кто в курсе, поясните.
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
...............
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»